Город Дороги и транспорт «Верните за шоколадку»: водители второй день после потопа ищут потерянные госномера

«Верните за шоколадку»: водители второй день после потопа ищут потерянные госномера

Объявлений о потере и находках десятки в соцсетях 

Сильный дождь прошел вечером понедельника

«Кто видел мой номер?» и «Звоните, нашел», — десятки подобных сообщений с контактами оставляют красноярские водители в пабликах соцсетей.

Автолюбители делятся местами, где проезжали по глубоким лужам и лишились госномеров, за езду без которых грозит штраф 5 тысяч рублей. Кто-то рассказывает, где видео скопления табличек, кто-то забирает их и предлагает приехать лично к нему. Мы не встречали, чтобы кто-то просил выкуп, зато вознаграждение предлагают сами водители.

— Обычно на Королёва 1А возле «Командора» куча номеров в луже теряется. С граблями там дно греб. Искал номер, но не свой. Рядом уже штук 10 стояло, видимо, до меня выловили. Кстати, номер не нашел. Оставили номерок женщине из павильона который рядом. Только отъехали — позвонила, её дочка номер нашла там, где не ожидали, в грязи рядом с лужей. Шоколадка + спасибо, — рассказывает свою историю красноярец Павел.

Причиной огромных луж 3 сентября стал очередной ливень. Вечером этого дня в Красноярске резко испортилась погода. Мы показывали, где образовались самые большие лужи после обещания чиновников решить проблему.

На следующий день мэр города Сергей Еремин прокомментировал ситуацию. Он отметил, что в этом году ливнёвые канализации были отремонтированы на улицах Железнодорожников, Профсоюзов, 9 Мая, в переулке Речном.

— Всю ночью мониторили Железнодорожников — в принципе справляется, смотрим Профсоюзов, переулок Речной и улицу 9 Мая. На этих точках дороги исторически всегда затапливались. В этом году мы их перестроили, переформатировали. Сейчас там будет намного легче, — отметил мэр.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ЧП Красноярск/ vk.com

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства