Город Недвижимость Строительство аквапарка у «Планеты» начнут весной следующего года

Строительство аквапарка у «Планеты» начнут весной следующего года

Забор на участке появился весной 2018 года 

Сейчас инвестор заказал проектирование аквапарка и готовится к получению разрешения на строительство

Об этом сообщает руководство компании «Термит», которая будет заниматься проектом на пересечении 9 Мая и Шахтеров. Забор вокруг участка с вышкой появился в мае текущего года.

В начале месяца застройщик подписал контракт с подрядчиком на разработку проектной документации. Работать над ним будет СК «Техстрой», которая занималась аквапарком «Ква-Ква» в Мытищах, проектировала аквапарк с гостиницей в Новосибирске, а также объекты в Нижнем Новгороде, Вологде и других городах.

— Проектирование должно быть закончено к концу этого года, — говорит гендиректор «Термита» Равиль Гайнутдинов, — Мы рассчитываем, что богатый практический опыт архитекторов ООО «Техстрой» позволит разработать качественный проект и в начале 2019 года выйти на государственную экспертизу проекта, а к весне 2019-го — получить разрешение на строительство аквапарка.

Мы рассказывали ранее, что застройщик — компания «Термит» — объявил конкурс на лучший эскизный проект. Выбирали его вместе с профессиональными архитекторами и простыми горожанами.

Строительство планируют завершить через 3–4 года, говорилось ранее.

Как пояснил сегодня корреспонденту НГС представитель застройщика Артем Руденко, архитекторы из Aqua Fun Project Group завершили эскизное проектирование и согласовали окончательные параметры, логистику и внешний вид здания.

— Самой высокой частью комплекса будет гостиница — 38 метров. Аквапарк с примыкающей к нему летней террасой расположится с восточной стороны от входной группы и центрального атриума. Поскольку аквапарк имеет летнюю зону, при разработке проекта учитывались многие факторы, в том числе направление ветра, угол падения солнечных лучей летом и зимой, а также формат и этажность окружающих зданий, — говорится в описании объекта.

Новый аквапарк появится на пересечении улиц 9 Мая и Шахтеров 
НГС.НОВОСТИ
Фото: Строим Аквапарк/facebook.com

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства