NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия «Обещал отмазать»: молодого полицейского поймали на взятке в 3 миллиона за отказ возбуждать дело

«Обещал отмазать»: молодого полицейского поймали на взятке в 3 миллиона за отказ возбуждать дело

Сотрудник договорился, что получит деньги через посредника

В Красноярске 25-летнего сотрудника полиции подозревают в попытке получить взятку через посредника, сообщили сегодня в ГСУ СК по краю.

По предварительной версии следствия, летом 2018 года оперуполномоченный полиции проводил проверку по факту хищения у предпринимателя строительной техники. Подозреваемому в этой краже полицейский предложил помочь избежать наказания. За деньги он пообещал вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сотрудник попросил своего знакомого стать посредником и забрать деньги.

В понедельник, 27 августа, 30-летний знакомый полицейского был задержан сотрудниками УФСБ в момент передачи трёх миллионов рублей, а также документов на два КамАЗа.

Полицейский также был задержан. Следствие готовит обращение в суд, чтобы его взяли под стражу. Возбуждено уголовное дело о взятке должностным лицом. Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Посредник сейчас находится под подпиской о невыезде. За помощь в передачи взятки он может получить наказание до 12 лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе полиции, сейчас сотрудник отстранён от работы. В случае, если подозрения подтвердятся, он будет уволен, а его руководство получит дисциплинарные взыскания.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Прямые эфиры с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства