Город Ускоряем строительство: металлопрокат за квартиры

Ускоряем строительство: металлопрокат за квартиры

Застройщику не нужно думать о реализации, чтобы получить выручку и рассчитаться за материалы

Поставки металлопроката напрямую от производителя — оптимальный вариант для тех, кому важна широкая ассортиментная линейка, сжатые сроки доставки и лояльность к клиенту. Не менее ценна готовность поставщика обсуждать максимально комфортные для партнера условия сотрудничества.

«Мы понимаем, что в активный сезон без арматуры, труб, сетки, листового проката, работы на объектах наших партнеров-застройщиков просто встанут. В то же время строительным компаниям не всегда удается аккумулировать на счетах достаточное количество «живых» денег для расчета с поставщиками стройматериалов. Мы как производитель и металлотрейдер готовы рассматривать варианты поставок по бартерным схемам, то есть отгружать металлопрокат за квартиры», — говорит представитель компаний «Феррум», одного из крупнейших за Уралом игроков рынка черного металлопроката

Сортовой и плоский прокат, трубы. Максимально широкий ассортимент продукции для клиентов с любыми запросами — от нескольких штук до сотен тонн — ГК «Феррум» сделала своим основным стратегическим преимуществом. За двадцать с лишним лет работы «Ферруму» удалось не только выстроить крепкие отношения с основными металлургическими комбинатами России и Казахстана, но и запустить в Новосибирске собственное производство металлоизделий».

На рынке поставок металлопроката ГК «Феррум» представлена с 1995 года, а первую собственную продукцию — штрипс, ленту, кладочную сетку, лист из рулонной стали — новосибирский завод выдал в 2011 году. Для этого производства были реконструированы цеха общей площадью 15 000 квадратных метров.

В 2014 году линейку производителя пополнили крайне востребованные в строительстве облегченный холоднокатаный стальной уголок и холоднокатаный стальной швеллер, в 2015 — электросварные круглые и профильные трубы, в 2017 — тяжелая арматурная сетка, стальная полоса, тонкостенные холоднокатаные трубы с толщиной стенки 0,5–1,5 мм.

Параллельно с развитием производственных мощностей головной новосибирский офис «Феррума» и шесть его филиалов (Иркутск, Красноярск, Хабаровск, Омск и Барнаул) сфокусированы на обеспечении комфортного сервиса для своих клиентов. Главная задача — обеспечить быстрые поставки всей необходимой клиенту металлопродукции, как с собственного завода, так и с других металлургических комбинатов.

Компания сотрудничает с такими компаниями, как ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», «Арселор Миттал», «ЕВРАЗ», Челябинский металлургический комбинат, ООО «Ижорская трубная компания», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод».

Специалисты отлично ориентируются в номенклатуре и четко знают, что и откуда требуется отгрузить.

Необходимый черный металлопрокат можно выбрать, заказать и получить в одном месте, что существенно экономит время клиента. А в сезон, в период интенсивного строительства, когда все горит и нужно срочно, время особенно ценно. К тому же очевидно, что менеджеру по закупу гораздо удобнее спрашивать с одного ответственного за все лица, чем держать связь с десятками поставщиков схожей продукции, сверяться по наличию, срокам и оплатам. Зачем сложные алгоритмы, если комплексный заказ может обслужить один поставщик, один склад?

«Мы готовы привозить довольно редкие товарные позиции — особый лист или трубу специальных малопопулярных диаметров, — комментирует представитель «Феррума». — При этом вся поставляемая нами продукция имеет сертификаты качества и соответствия стандартам, поэтому наши покупатели никогда не сомневаются в качестве приобретенного товара».

Общая площадь открытых и закрытых складов ГК «Феррум» — более 80 000 квадратных метров.

Располагая большим складским комплексом, ГК «Феррум» сегодня способна обеспечить складской запас черного металлопроката в Новосибирске и филиалах в объеме порядка 70 000 тонн. В одном только Красноярске за день выполняется в среднем более ста отгрузок со склада — более 300 тонн продукции уходит в адрес крупных строительных и производственных предприятий, оптовых компаний и розничных покупателей.

В Красноярке на двух площадках (улица Кутузова, 1 и улица Калинина, 169) работают один козловой кран и два мостовых, что существенно ускоряет погрузку. В доставке задействован собственный автопарк, что тоже ощутимо сокращает время ожидания. В зависимости от пожеланий заказчика выполняется резка продукции под любую длину — газовым способом или для более ровного края — с помощью циркулярной пилы: сокращаются отходы, а соответственно, снижаются затраты наших партнеров.

В зависимости от пожеланий заказчика выполняется резка продукции газовым способом или с помощью циркулярной пилы.

Работа по бартерным схемам — еще один способ сбалансировать расходы строительных компаний, с которыми давно и плотно сотрудничает ГК «Феррум». «Такой вариант расчета, по нашему опыту, интересен обеим сторонам, — говорит представитель «Феррум» и объясняет. — Для нас квартиры — ликвидный актив, а застройщику не нужно думать, кому бы их реализовать, чтобы получить выручку и рассчитаться за наши материалы. Об этом мы позаботимся сами. Наш принцип — работаем так, как удобно клиенту».

Связаться с менеджерами красноярского филиала ГК «Феррум», уточнить ассортимент и обсудить условия сотрудничества можно с 9:00 до 18:00 по телефонам: 8 (391) 276-80-90, 8 (391) 260-83-87, 8 (391) 260-77-10.

ГК «Феррум»:

ул. Кутузова, 1 (офис)

ул. Калинина, 169

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства