Город Красноярец готов расчистить свалку ради площадки для выгула собак, но требует обещания от чиновников

Красноярец готов расчистить свалку ради площадки для выгула собак, но требует обещания от чиновников

Сейчас территория очень сильно захламлена

С инициативой выступил житель «Зеленой рощи»

Открытое письмо к мэру опубликовал во «ВКонтакте» Красноярец Вячеслав Евсеев.

Он рассказал, что в «Зеленой роще» есть неиспользуемый участок площадью около 3,5 тысячи квадратных метров. Речь идет о площадке между домом на Металлургов, 30 и Дворцом Труда. По словам мужчины, до 1988 года там находилось болото, затем его осушили, частично засыпали и проложили здесь городскую канализацию. Вскоре территория обросла гаражами.

— После прокладки труб округ начал медленно застраиваться гаражами, а территория — превращаться в свалку и зарастать. Мусор имеет разную природу, как бытовой, так и промышленный, но основную лепту вносят, конечно, владельцы прилегающих гаражей, — уточняет Вячеслав.

Мужчина готов лично очистить участок от мусора и сделать там площадку для выгула собак. Но боится, что после этого для земли найдется иное применение.

— На данный момент участок не представляет ценности ни для кого по причине его плачевного состояния. Но после расчистки и выравнивания грунта, уверен, найдутся желающие завладеть территорией.

От мэрии Вячеслав просит немного — обещания не трогать землю.

— Мне надо, чтобы администрация, Ерёмин сказал: «Да, ваш участок, 10 лет никто не заберет». Ну, и с вывозом мусора помочь, потому что слишком много денег надо на утилизацию, здесь КАМАЗов -дцать...

Вячеслав просит у мэрии обещания не трогать землю после расчистки

Справиться с уборкой Вячеслав планирует за месяц, он работает в режиме «свободного художника», поэтому есть время заняться уборкой района. В будущем также хочет разместить здесь снаряды и дорожки для тренировки собак. Мужчина считает, что сюда обязательно будут ходить собачники и кинологи.

— Это очень необходимо для жителей, так как нам действительно негде гулять. Если с маленькими породами не возникает проблем, то, допустим, такую собаку, как у меня, приходиться держать на постоянном контроле, а ей важно иметь физические нагрузки. Кроме того, не все жители довольны выгулом в общественных местах общего пользования.

Изначально Вячеслав пытался решить этот вопрос с районной администрацией, но в конечном счете его заблокировали в соцсетях. Мужчина допускает, что в какой-то момент мог быть агрессивным, указывая чиновникам на их ошибки и промахи. Сейчас красноярец отправил письмо лично в «инстаграм» Ерёмину и ждёт ответа.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Вячеслав Евсеев

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства