Город На Матросова с балконов начали снимать незаконную рекламу и штрафовать владельцев квартир (фото)

На Матросова с балконов начали снимать незаконную рекламу и штрафовать владельцев квартир (фото)

Сначала собственника просят самостоятельно убрать рекламу, если он отказывается, это делает управляющая компания

Если собственник не убирает рекламу самостоятельно, то это делает управляющая компания

Как рассказали в мэрии, за неделю в Свердловском районе сняли 1028 незаконных объявлений, из них 266 с фасадов и подъездов домов. Очередной рейд прошёл вчера на улице Матросова. С домов снимали незаконные вывески компании и объявления о посуточной сдаче квартир в аренду.

«В апреле горсовет принял архитектурно-художественный регламент, в соответствии с которым внешний облик фасадов зданий города должен быть приведён к единому стилю. Надо отметить, что многие рекламные баннеры в городе не только незаконны, но ещё и имеют крайне неприглядный вид, уродующий фасады и не вписывающийся в облик улицы», — отмечают в администрации.

За размещение незаконной рекламы на фасаде дома владельцам квартир или управляющим компаниям грозит административный штраф — от 1 до 4 тысяч рублей для физлиц, до 30 тысяч для юридических лиц, в том числе для УК, и до 100 тысяч для должностных лиц. Снять баннер с балкона могут без участия хозяина квартиры.

«Сначала предупреждают хозяина и просят его сделать это самостоятельно. Но многие собственники считают, что внешняя часть балкона является их собственностью, на самом деле это не так, внешняя часть балкона — это общедомовая собственность и повесить туда что-то можно, только согласовав с советом дома. Если хозяин не снимает объявление самостоятельно, это делает управляющая компания», — рассказали в администрации Свердловского района.

За незаконные баннеры на доме выписывают штраф от 1 до 100 тысяч рублей
НГС.НОВОСТИ
Фото: администрация Свердловского района

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства