Город 3 причины остаться в Норильске: горожане делятся убойными роликами и устроили необычный флешмоб

3 причины остаться в Норильске: горожане делятся убойными роликами и устроили необычный флешмоб

Норильчане готовы остаться ради высокой зарплаты, рыбы и сохранения молодости 
Фото: Artem Smirnov

Норильчане готовы остаться ради высокой зарплаты, рыбы и сохранения молодости

На днях Норильск отметил День Металлурга и 65-летие со дня образования города.

На праздник в Норильск ради таких дат прилетел врио Александр Усс. Заодно он проверил реконструкцию взлетно-посадочной полосы местного аэропорта. Сейчас полеты выполняются на всех видах воздушных судов, тогда как в прошлом году добраться до Норильска можно было только на судах малой авиации типа Ан-24 и ATR-42.

Жители же города встречали праздник в центре, где для них был организован концерт. А после делились убойными видео. Например, как пожилая бабушка пустилась в пляс. Или двое молодых мужчин в трусах и касках отправились гулять по улицам Норильска на лыжах. Правда, после привлекли внимание местных полицейских.

В соцсетях жители делятся причинами почему стоит жить в Норильске и не думать о переезде. Для кого-то ценны «рыба, оленина и тундра», для других важны белая зарплата и любовь к городу, а кому-то жилье на материке кажется дороже:

«Привыкли и полюбили город. Белая зп, северные льготы, выглядишь моложе чем материковские», — рассказывают молодые люди (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены. — Прим.ред.).

А вот что говорят о новом для себя городе только переехавшие:

«Совсем недавно приехала в этот замечательный город Норильск. Город сам по себе очень красивый, и что хорошего люди воспитанные хорошо, но добавим один минус. Конечно, не все, живу здесь совсем не долго около неделе. Но пока не удалось повстречать злых и непорядочных людей. И это меня очень радует».

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Новости Норильска/ vk.com
 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства