NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Как накопить и не потерять деньги: секреты банковских вкладов

Как накопить и не потерять деньги: секреты банковских вкладов

У многих встает вопрос: как выгодно накопить деньги на свои мечты или создать подушку безопасности

Кредитные схемы подходят не всем. Кроме того, часть населения жить в долг не любит и предпочитает свои средства заемным. Для таких людей Промсвязьбанк разработал широкую линейку вкладов.

Сегодня, по данным ЦБ РФ, сохранять и приумножать средства в банковских депозитах предпочитают многие россияне. Все больше людей отказываются хранить деньги по старинке: под матрасом или в жестяной банке. Так, только за первые пять месяцев 2018 года, на вкладах физических лиц в российских банках было больше 26 млрд рублей. При этом с начала года сумма эта выросла почти на 5 %.

Фиксированная ставка

Выбор банковских вкладов сегодня огромен. Все зависит от того, что хочет клиент. Например, вклады могут быть пополняемыми или нет, с возможностью частичного или полного снятия суммы, с разной периодичностью выплаты процентов. Также банковскими аналитиками сегодня разработаны оптимальные сроки депозитов. Плюс к этому вклад можно открыть в любой валюте.

Тем, у кого скопилась приличная сумма, финансисты советуют открывать депозит на год или на два. В Промсвязьбанке есть интересный вариант: вклад «Мой доход» со ставкой 6,65 % годовых. Возможности пополнения вклада нет, но зато несомненный плюс — это фиксированная ставка, которая не изменится за весь срок размещения депозита. Это своеобразная гарантия от возможного снижения ставки по вкладам, тенденция к которой наблюдается в последнее время.

Начинаем с минимума

Для тех, у кого нет большой суммы, но при этом есть возможность ежемесячно откладывать часть дохода на отпуск или будущий ремонт, в Промсвязьбанке разработан пополняемый вклад «Моя копилка». Открыть его можно уже на сумму от 10 000 рублей.

Вклад открывается на шесть месяцев с процентной ставкой 5,6 % годовых. Рост процентной ставки идет в результате увеличения накоплений. Подсчитать доход очень просто. На сайте банка (www.psbank.ru) есть специальный калькулятор. Например, открыв этот вклад первоначально на сумму 200 000 рублей даже без ежемесячного пополнения, за полгода накопится сумма 205 554 рублей вместе с процентами.

У вклада «Моя копилка» есть пороги сумм. Это значит, что при достижении определенного порога суммы (а это 10 000 рублей, 500 000 рублей, 1 000 000 рублей), ставка повышается уже на следующий день.

Есть у «Моей копилки» и специальные бонусы для определенной группы клиентов. К депозиту добавляется 0,15 % надбавки при размещении, пролонгации вклада для пенсионеров, владельцев программы банковского обслуживания «Твой ПСБ Премиум» и Orange Premium Club, а также для зарплатных клиентов. Последним особенно удобно завести «Мою копилку», чтобы часть зарплаты сразу шло на депозит.

Растущий доход

Не так давно в депозитной линейке Промсвязьбанка появился вклад «Растущий доход». Этот вариант — отличный выбор для тех, кто не определился со сроком вклада. «Растущий доход» можно открыть на год, и в каждом из четырех процентных периодов будет своя процентная ставка. Она растет от 6 % в первом квартале до 8 % в четвертом.

Основные преимущества такого вклада в том, что у него фиксированная ставка, которая останется неизменной в течение года. Кроме того, у клиента есть возможность досрочного закрытия, то есть ранее чем через год. При этом сумма, находившаяся на депозите, будет оплачена по ставке периода, который она там находилась.

Еще один плюс «Растущего дохода» — вклад можно пополнять в течение первых 60 дней.

Оформить заявку на этот вклад, как и на любой другой, можно через интернет, на сайте Промсвязьбанка.

Сохранить на счете

В последнее время все большую популярность набирают накопительные счета. Вы можете его отрыть на любую сумму, перечислять деньги на него можно в любое время, так же как и снимать без потери процентов.

Этот вариант — настоящая находка для тех, кто, например, продал квартиру, а новую недвижимость еще не приобрел. Чтобы крупная сумма не лежала без дела и была в сохранности, ее лучше разместить на накопительном счете. Плюс к этому такой счет — островок безопасности, если кто-то боится хранить крупные суммы на карте из-за риска ее утраты или мошенничества.

Накопительный счет в Промсвязьбанке открывается бесплатно и на неограниченный срок. Ставка по накопительному счету составляет 6,8 % годовых. Важно учесть, что проценты начисляются на минимальный остаток суммы в календарном периоде, поэтому если в течение месяца снимать определенную сумму со счета, то проценты будут пересчитаны. Сумма на накопительном счете может пополняться и сниматься клиентом в необходимый период.

Важно, что любой вклад можно открыть в офисе банка, в интернет-банке или мобильном банке и даже в банкомате.

ПАО «Промсвязьбанк»:

Генеральная лицензия Банка России № 3251

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства