NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия объявила о закрытии последнего левостороннего поворота в «Солнечный» с Енисейского тракта

Мэрия объявила о закрытии последнего левостороннего поворота в «Солнечный» с Енисейского тракта

До этого здесь установили светофор, но движение все равно оказалось недостаточно безопасно

До этого здесь установили светофор, но движение все равно оказалось недостаточно безопасно

О нововведении сообщили на портале мэрии. С 5 июля нельзя будет повернуть в микрорайон с Енисейского тракта на бульвар Солнечный. Решение принято «в целях повышения безопасности дорожного движения», говорится там.

Закрыть левосторонний поворот порывались еще в мае 2016 года. Но тогда вместо металлического отбойника на месте левого поворота в «Солнечный» появился светофор.

В марте 2014 года был закрыт еще один левый поворот с Енисейского тракта на улицу Славы. Он находится на 300–500 м ранее, если ехать в сторону выезда из города. Тогда автобусы и часть машин пустили по новой развязке вблизи деревни Бадалык. Чуть позже также реконструировали другой въезд в «Солнечный» — через виадук в районе улицы Петрушина.

Как тогда поясняла представитель департамента благоустройства Ольга Дегтярева, на пересмотр решения повлияло мнение жителей микрорайона. Чтобы не тратиться, в «Солнечном» установили невостребованный светофор, который когда-то стоял на перекрестке улиц Каратанова – Ленина.

Схема, где закроют заезд 

В этот раз с мнением жителей решили не считаться.

Видимо, причиной послужила пробка, ежедневно собирающаяся на въезд на левой полосе. Водители тут ждали зеленой стрелки на поворот. В это время нарушители умудрялись поворачивать из второго ряда. Третьи вместо положенных двух рядов на участке выстраивались в три и в четыре.

Если поворот закроют, то попасть в микрорайон можно будет только двумя путями: по виадуку за закрываемым поворотом, на Петрушина, а также по разбитой 4-полосной дороге на проспекте 60 лет образования СССР, где ходят автобусы. По факту проехать там можно только по двум полосам — крайние покрыты ямами, находятся под большим уклоном.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства