Город Мост с БКЗ на остров Татышев сегодня перекроют из-за ремонта на месяц

Мост с БКЗ на остров Татышев сегодня перекроют из-за ремонта на месяц

Планируется очистить и покрасить ванты и опоры

Перекрытие переносили из-за массовых гуляний на острове Татышев. Вчера они закончились, и в 20:00 в понедельник, 25 июня, должны перекрыть движение пешеходов по вантовому мосту от БКЗ. В мэрии уже заявили, что по документам ремонт планируется завершит ь1 августа, но планируется закончить работы к 25 июля.

Причиной этому — безопасность движения пешеходов при проведении строительно-монтажных работ по установке светодинамической системы.

Планируется очистить и покрасить ванты и опоры. На мосту появится динамическая подсветка в нескольких частях: пилоны (внутри, снаружи и под мостом), ванты, дорога и ограждения моста. Она будет способна изменять цвета и формы в зависимости от будничных, вечерних и праздничных режимов. Для создания светозвукового шоу установят также акустические системы в стойках или опорах ограждения моста.

— Все виды ремонтных работ нужно выполнять в благоприятный период, когда есть высокие положительные температуры, мастичные материалы быстро и активно просыхают, — объяснил Владислав Логинов выбранное время закрытия моста.

Перекрытие моста по частям, когда горожане смогли бы по одной стороне ходить на остров, а на другой шёл бы ремонт, чиновник назвал нецелесообразным из-за «узкости моста».

О том, что мост подсветят, мэр Сергей Ерёмин заявил еще в апреле.

— «Норникель» взял на себя подсветку Коммунального моста, здания пароходства, фасада краеведческого музея и благоустройство части левобережной набережной. СГК расцветит Вантовый мост, выполнит благоустройство площади Мира и интерактивную подсветку музейного комплекса, построит пешеходный мост через улицу Карла Маркса и оформит архитектурно-художественную подсветку Красноярской краевой филармонии, — рассказывал глава города.

Мэр заявил, что помощь компаний «освободит ресурсы муниципалитета», а свободные средства можно направить, например, на благоустройство скверов.

Ранее мы уже рассказывали о возможных вариантах подсветки и показывали, как может преобразиться город.

НГС.НОВОСТИ
Фото: «Проектдевелопмент»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства