"«По улице Ленина подрядчик и фронт работ уже определены. Срок окончания — 15 октября», — заявили чиновники. Также они рассказали депутатам: сейчас обсуждается возможность уменьшить количество полос на Мира."
Т.е. уже утвержден план работ, подрядчик уже должен начинать, а они думают о таком радикальном изменении как сужение проезжей части и расширение тротуаров? Вообще такое нужно с главгосэкспертизой согласовывать, а это не быстрый процесс.
Здесь по готовому плану успеть бы сделать.
Чувствуется доделывать будут в аврале, надеясь что хотя бы на полгода до универсиады простоит и не развалится.
Гость
9 июня 2018, 15:27
если сделать мост еще один с бкз до красраба то тогда и можно об этом поговорить . чтоб сначала разгрузить центр
Гость
9 июня 2018, 15:17
Автобусы сократили, бензин подорожал, теперь улицы сужать начинают. Город у нас протяженный, пешком на работу не успеешь. Придется покупать лошадей и ишаков. Вот веселуха будет, когда весь город на ишаках утром выедет на улицы.
Гость
9 июня 2018, 14:40
Отличная идея! Центр города должен быть для людей, а не для автохлама. Хотя заавтокредитованным обывателям, считающим, что им все обязаны строить бесплатные парковки, эта мысль рвет шаблон, понятное дело. Но это временно. Всё лечится автоэвакуаторами на первоначальном этапе, а потом привыкнут
Гость
9 июня 2018, 14:28
Тот случай, когда понимаешь почему отменили прямые выборы.
Гость
9 июня 2018, 14:15
Хорошая идея! или закрыть вообще Мира для проезда! Идешь и дышишь выхлопными только.
Гость
9 июня 2018, 14:02
Правильно! нефиг там парковку устраивать, единственная «прогулочная» улица!
Гость
9 июня 2018, 13:50
Каждый новый мэр Красноярска переделывает пр. Мира. Традиция? )) Богатый город))
Гость
9 июня 2018, 13:42
"В Красноярске прошло совещание по вопросам подготовки к Универсиаде"
"на ремонт и благоустройство улиц выделено 2,5 миллиарда"
А вы уже сдали деньги на ремонт в детском саду или школе?)))
Гость
9 июня 2018, 13:39
Наверное, опять Шаталов это предложил...)))
Гость
9 июня 2018, 13:31
Зачем там такие широкие тротуары? Никогда не было проблем на тротуарах текущей ширины расходиться с другими пешеходами
Гость
9 июня 2018, 13:29
Они там специально что ли друг другу подбрасывают неразрешимо-очевидные трудности, чтобы потом, успешно с ними поборовшись, оказаться молодцами?
То - депутаты молодцы, то - правительство, а то и Президент!
может зимой дороги делать будут глядишь летом по дорогам ездить начнем.а то перед зимой проведут ремонт и к лету опять по новой
Гость
9 июня 2018, 13:03
Парковочные места лучше сделайте!!! Учреждений в центре полно но к ним не подъедешь!!!! ездишь постоянно кругами ищешь место где машину бросить!!!!
А по поводу уменьшения числа полос! Разгоните своих «архитекторов» раз они элементарных вещей не понимают!! Предлагаю чушь! Лижбы что то ляпнуть на совещаниях!!!
Гость
9 июня 2018, 13:01
Архитекторов в дворники за такие предложения. Пусть Мира убирают.
Гость
9 июня 2018, 13:01
Что за бред!
Маленькая ремарка: зачем при ремонте дорог оставляют на месяца острые края вырезов асфальта и колодцев? От этого одни пробки и грыжи с погнутыми дисками, спасибо.
Гость
9 июня 2018, 13:01
Лучше бы идею парковки на Мира рассмотрели, там и так, по факту, по 1 полосе в каждую сторону, остальное все в машинах. Сократите по 1 полосе с краев и Мира (как и центр) можно будет закрывать для проезда.
Достижения
Свой среди своих