Город Штормовой ветер и гроза надвигаются на Красноярск

Штормовой ветер и гроза надвигаются на Красноярск

Грозу лучше всего пережидать в помещении с плотно закрытыми окнами и дверьми

Специалисты напомнили, как вести себя в экстремальных погодных условиях

Об ухудшении погоды предупреждают в главном управлении по ГО, ЧС и ПБ. Ведомство предупреждает, что завтра днём по центральным и южным районам края пройдут ливни, грозы, град и шквалистый ветер 15–20 м/с, местами порывы ветра могут достигать 25 м/с, что по шкале Бофорта уже считается сильным штормом.

Красноярцам напоминают, что во время ветра рекомендуется не выходить из зданий и не проводить работы на высоте, а также держаться подальше от рекламных конструкций, строящихся или ремонтируемых зданий, линий электропередачи.

На случай грозы тоже есть список рекомендаций: закрыть дома все окна и двери, не подходить близко к электропроводке или антеннам, не стоять рядом с окном, выключить телевизор и другие бытовые приборы. Специалисты не рекомендуют прятаться от грозы на остановке, зато ее можно переждать в автомобиле, если закрыть все окна, опустить антенну, и не дотрагиваться до ручек дверей и других металлических деталей.

«Мотоцикл и велосипед, наоборот, являются источниками повышенной опасности, их следует опрокинуть на землю и отойти. Если вы оказались в грозу на открытой местности и не имеете возможности спрятаться в здании или машине, то отходите подальше от отдельно стоящих деревьев и высоких строений», — советуют специалисты.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства