Город Московский эксперт расскажет, как подготовиться к повышению налогов

Московский эксперт расскажет, как подготовиться к повышению налогов

Семинар-практикум «Законное снижение налогов без обнала и защита активов в условиях 2018 года» пройдет в Красноярске 7 и 8 июня

Вот уже два месяца как интрига сохраняется: повысят налог или нет?

В середине марта правительство РФ вновь обсуждало повышение налогов: НДС, НДФЛ и НДПИ, введение торгового сбора с оборота, а также отмену экспортных пошлин на нефть.

Пока что до стадии законопроекта дошла только инициатива о повышении налога на доходы физлиц. Документ внесли на обсуждение в Госдуму 28 марта. Согласно ему ставка НДФЛ станет прогрессивной и увеличится в своем максимальном значении до 25 %.

Перспективы увеличения налогов комментирует специалист по налоговому планированию и налогообложению бизнеса Владимир Туров (Москва):

«В обсуждаемых нововведениях лично мне не нравится риторика о том, что налоговая нагрузка на бизнес расти не будет. Ведь это не совсем правда. Повышение НДС до 22 % и отмена льготной ставки в 10 % по тому же налогу — это ли не увеличение? Знаменитый сбор "Платон" хотят фактически приравнять к транспортному налогу, то есть ввести за его неуплату штрафы и пени, обсуждали даже уголовную ответственность, но, слава Богу, до этого не дошли. Появились и другие платежи: тот же курортный сбор. В одном министры с нами честны: Минфин не скрывает, что основная цель — это не повышение налогов, а улучшение их собираемости. ФНС на этот год запланировала очередной прирост собранных с бизнеса налогов: НДС и налога на прибыль на 20 %, страховых взносов на 16 %. Не сомневаюсь, что усиление налоговой нагрузки — лишь дело времени. Нам остается только задаваться вопросами, какие налоги поднимут, на сколько и когда это случится? Чтобы остаться на плаву, нужно задуматься об этом уже сейчас».

Как работать в новых условиях, законно снизить налоги и избежать потерь от усиления налоговой нагрузки, Владимир Туров расскажет на семинаре-практикуме «Законное снижение налогов без обнала и защита активов в условиях 2018 года», который пройдет в Красноярске 7 и 8 июня.

Подробнее по телефону 8 (391) 269-90-21 или на сайте владимиртуров.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства