Город Скандал в министерстве соцполитики Депутат заподозрил министерство соцполитики края в тайных закупках у самих себя

Депутат заподозрил министерство соцполитики края в тайных закупках у самих себя

Эти 465 листов — ответ министерства социальной политики на запрос депутата о непубличных закупках учреждений и самого министерства

Прав депутат или нет, теперь предстоит выяснить правоохранителям

Расследование закупок министерства провёл депутат Илья Зайцев. По его мнению, «каждый 4-й рубль в расходах бюджета края идёт именно в эту сферу». Он разбирался в тех расходах, которые вызывают вопросы.

В документах о закупках депутат обнаружил контракты с компанией «НИКИ». Эта компания поставляла канцелярию, спортинвентарь, гобелен в социальные учреждения края. Контракты заключались без публичных процедур, так как суммы часто не превышали 400 тысяч рублей. При этом таких контрактов было больше двух десятков.

Депутат выяснил, что учредитель фирмы является родственником начальника отдела министерства соцполитики.

«Получается, что родственники одного из руководителей министерства, минуя все публичные процедуры, систематически получают контракты от учреждений министерства. Наверняка это совпадение», — заявляет депутат.

В своём расследовании депутат называет и ещё одну компанию — ООО «Максима»: «Они стали чуть ли не крупнейшими поставщиками бытовой техники для учреждений социальной политики края. На сайте госзакупок эти договоры отсутствуют, потому что учреждения то ли сами, не сговариваясь, то ли по указке от министерства все договоры с компанией "Максима" и предпринимателем Денисом Михиенко заключали, минуя публичные процедуры».

Чтобы законность этих торгов была проверена, депутат уже обратился в УФАС, прокуратуру и Следственный комитет.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства