Город Назаровская ГРЭС победила в конкурсе по охране труда среди предприятий, где работает от 500 человек

Назаровская ГРЭС победила в конкурсе по охране труда среди предприятий, где работает от 500 человек

Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании в очередной раз одержала победу в городском смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда — в номинации «Организации сферы материального производства». Старший инспектор охраны труда и техники безопасности станции Светлана Золотарева награждена почетной грамотой администрации города Назарова за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Смотр-конкурс по охране труда проводится в Назарове для повышения качества мероприятий по сохранению жизни и здоровья работников производственных предприятий, организаций жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, субъектов малого и среднего бизнеса. Конкурсная комиссия оценивает итоги работы за предыдущий год, предоставленные в форме отчетов. Критериев, за которые выставляются баллы, порядка сорока. Это сведения об использовании надлежащих средств индивидуальной защиты, проведении противоаварийных и противопожарных тренировок персонала, медосмотров, развитии физической культуры и спорта и другие.

В ходе конкурса происходит обмен передовым опытом, поощряются лучшие сотрудники служб, отвечающих за создание безопасных и комфортных условий трудовой деятельности. В номинации «Организации сферы материального производства» с численностью персонала от 500 человек Назаровская ГРЭС уже становилась победительницей в 2010, 2012, 2013, 2016 и 2017 годах.

«Такой результат закономерен. Вопросам охраны труда на станции уделяется самое пристальное внимание. Неукоснительное выполнение всех нормативов и правил, улучшающих условия труда и обеспечивающих его безопасность, соблюдение федерального законодательства в данном направлении — наши приоритеты»,отметил директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов.

В межотраслевых конкурсах по охране труда предприятия Сибирской генерирующей компании показывают высокие результаты. Так, в Красноярском крае в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда, по результатам 2016 года, теплоэлектростанции СГК краевого центра заняли призовые места: ТЭЦ-3 — первое место, ТЭЦ-2 — второе и ТЭЦ-1 — третье.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства