NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Новое в Красноярске: «Кухни МЕСТО» запустили необычное производство

Новое в Красноярске: «Кухни МЕСТО» запустили необычное производство

В апреле на красноярском заводе «Кухни МЕСТО» начали выпуск торцевых разделочных досок из дуба. Появлению такого интересного товара предшествовала целая история.

Зачем на кухне торцевая доска? Готовка — дело приятное, требующее эстетического подхода… Есть аксессуары на кухне, которые хозяева считают истинными ценностями: наборы дорогих ножей, фарфор… Так вот, торцевые доски из дуба — аналогичная история. Эта респектабельная добротная вещь создает особое настроение и приравнивает вас к мастерам кулинарного искусства.

Что такое торцевая доска? Это доска, в которой древесные волокна расположены перпендикулярно режущей поверхности, а не параллельно, как в обычных разделочных досках. За счет этого торцевые доски сохраняют ножи острыми, а поверхность — гладкой. Но главное, такие доски обладают прекрасными антибактериальными свойствами, и приносят пользу вашему здоровью!

Цена вопроса. Технология изготовления торцевых досок не из простых! На изготовление каждой доски требуется около 10 производственных этапов. Полный цикл занимает не менее трех дней! Нужны специальные деревообрабатывающие станки, знание технологий, качественный материал (кстати, «Кухни МЕСТО» привозят дуб с предгорий Кавказа), а также специальные лаки с сандопусками. Поэтому торцевая доска всегда стоит достаточно дорого!

Как пришла эта идея? Руководитель компании «Кухни МЕСТО» любит готовить и везде подмечает интересные кухонные принадлежности. Торцевую доску можно увидеть на кухне звезд — Юлии Высоцкой, Алексея Зимина… На таких досках готовят повара мишленовских ресторанов, на них подают мясные блюда в «правильных» ресторанах. Так и пришла идея внедрить на красноярских кухнях частичку мировой кухонной культуры.

Где купить в Красноярске? Во всех салонах «Кухни МЕСТО». Однако советуем: предварительно забронируйте этот товар по телефону. Что касается цены, то средняя «мировая» стоимость такой доски от 3,5 тысячи рублей, но фирменная торцевая доска «МЕСТО» сейчас всего 1790 рублей. Покупайте себе или дарите с удовольствием! Здесь же можно взять и специальное масло, чтобы на долгие годы сохранить новизну поверхности.

Приезжайте в салоны «Кухни МЕСТО» не только за кухней, но и за статусными аксессуарами. С 15 по 30 апреля 2018 года при заказе кухни «МЕСТО» — фирменная торцевая доска в подарок!

Выбирайте ближайший салон «Кухни МЕСТО»:

пр. Мира, 91«г»

ул. Авиаторов, 62

ул. Навигационная, 4

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства