Город Велосипедист умудрился дважды за два часа попасть в ДТП

Велосипедист умудрился дважды за два часа попасть в ДТП

Здесь произошло ДТП на Маерчака...

Мужчина отделался легкими травмами

В краевом УГИБДД рассказали, что на этой неделе 38-летний водитель за короткий промежуток времени дважды становился участником ДТП. Мужчина ехал домой на велосипеде и первый раз попал в аварию на Карла Маркса, а спустя два часа — на Маерчака. В обоих случаях автомобилисты выезжали со двора и, не заметив велосипедиста, наехали на него.

«После каждого из происшествий мужчина самостоятельно обращался в травмпункт, где ему назначали лечение и отпускали домой. Полученные травмы не были серьезными», — рассказывают в ведомстве.

Водителей просят не забывать, что при движении во дворах в любой момент может возникнуть велосипедист, который намного быстрее пешехода. Поэтому автовладельцам стоит во дворах ездить, не превышая 20 км/ч.

Водителям велосипедов и мопедов стоит подождать, когда снег полностью растает, а прежде чем впервые выехать на прогулку, проверить исправность техники и вспомнить ПДД. Для минимализации травм лучше надеть перчатки, шлем, наколенники, налокотники. На велосипеде должны быть катафоты, а на одежде — световозвращающие элементы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ГИБДД по Красноярскому краю

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства