Город Игорь Гуляев и «Поколение М» вдохновят юных красноярских модельеров

Игорь Гуляев и «Поколение М» вдохновят юных красноярских модельеров

МТС, автор крупнейшего в стране творческо-благотворительного проекта «Поколение М», совместно с модным домом Igor Gulyaev представят в Красноярске 8 и 9 апреля «Fashionday Поколения М» — масштабную просветительскую программу в сфере моды для талантливых детей и подростков. Юных красноярских модельеров ждет открытый мастер-класс и показ новой коллекции знаменитого российского кутюрье Игоря Гуляева. Участники проекта смогут лично пообщаться с дизайнером и получить оценку своих работ.

Начинающие дизайнеры одежды 11–18 лет, загрузившие свои fashion-эскизы на сайт pokolenie.mts.ru, поборются за право пройти персональную стажировку в модном доме Igor Gulyaev в Санкт-Петербурге. В рамках своего визита в Красноярск известный российский дизайнер проведет открытое портфолио-ревю, оценит и детально разберет модные образы, загруженные участниками мастер-класса на сайт проекта, а также поделится советами по созданию успешной коллекции. Мастер-класс состоится 9 апреля на культурной станции «Гагарин», начало в 17:00. Участие в обоих событиях бесплатное, по предварительной регистрации.

«"Поколение М" дает молодым дизайнерам со всей страны шанс попробовать себя и засветиться уже на старте. Участвуя в этом движении в роли наставника, я напрямую делюсь с детьми своим опытом, предостерегаю от ошибок и помогаю двигаться вперед. У нас для этого много способов: интернет, так популярный сегодня у подростков, личные встречи, профессиональные показы. Я надеюсь, что та мощная основа, которую мы с МТС закладываем с помощью проекта, позволит талантливым активным детям раскрыться и громко заявить о себе в fashion-среде», — поделился дизайнер наставник проекта «Поколение М» Игорь Гуляев.

«Помимо обеспечения людей качественной связью компания МТС системно занимается развитием человеческого потенциала в регионах присутствия — это наша социальная ответственность, стратегия нашего бизнеса на федеральном уровне. "Поколение М" — один из главных инструментов этой работы, и наш город принимает у себя тур "Поколения М" неслучайно. Именно Красноярск — один из самых продвинутых и перспективных городов страны с точки зрения как fashion-индустрии, так и развития молодежного творчества в целом», — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Олег Низомиддинов.

Участие в обоих событиях бесплатное, нужна предварительная регистрация.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства