Город Премьера новой Toyota Corolla iM состоится на нью-йоркском международном автосалоне

Премьера новой Toyota Corolla iM состоится на нью-йоркском международном автосалоне

Широкую огласку новость получила после опубликования в Twitter компанией Toyota фото громадного искусственного яйца. Твит сопровождался англоязычным хештегом, что в переводе можно трактовать как глагол «вылупиться». Многие будут согласны, что это необычный способ показать новинку сезона.

Похоже на то, что создатели хэтчбека на базе «Тойота Королла» представят его посредством освобождения от оболочки.

Рождение уже состоялось, и, пока «плод» созревает, от публики скрыт внешний вид автомобиля. Но, так как Corolla iM является американской версией Toyota Auris, ранее показанной на выставке в Женеве, не стоит ждать особых различий в экстерьере. К тому же внешний вид авто доступен на официальном сайте, что лишает интриги манипуляции с яйцом.

Японский концерн уже запутался в названиях или не знает, какой маркетинговый ход лучше себя проявит. Предложенной на европейском рынке Toyota Auris хотели присвоить имя самой продаваемой машины в мире — Corolla, но отказались от этой спонтанной затеи. Выбор пал на разноплановое обозначение в Северной Америке и Европе.

Обе модели построены на модульной платформе TNGA. Это дает превосходную устойчивость на дороге за счет низкого центра тяжести. Будут предложены две гибридных модификации с такими показателями мощности:

1) атмосферный двигатель 1,8 и электромотор 122 л. с.;

2) двухлитровый мотор и электродвигатель 180 л.с.

Базовые модели оборудованы 1,2-литровым ДВС, их мощность достигает 116 л. с. Четырехцилиндровый двигатель будет соединен с гибридной системой, которая, по утверждению специалистов Toyota, будет иметь улучшенную экономию топлива и высокую управляемость.

Auris третьего поколения немного длиннее и шире, чем его предшественники. В салоне больше места для пассажиров. То же самое должно применяться и к американской модели Corolla iM.

Продажа Toyota Auris начнется во второй половине 2018 года, но не в России.

О заявленной на американском рынке Corolla iM для отечественных потребителей тоже нет никакой информации. Официально зарекомендованная цена от производителя — около 20 тысяч долларов. Поставляется со стандартным датчиком и восемью подушками безопасности, двухзонным климат-контролем.

Российским покупателям остается ждать новостей после выставки в Нью-Йорке. Там же Toyota представит последнюю модель RAV4. О продажах в России можно узнать, посетив автосалон «Центральный». Если же в Российской Федерации не появятся заявленные хэтчбеки, то резонным поступком будет предвкушать выход седана Toyota Corolla 12 поколения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства