Город Мужчина завладел участком за «Солнечным» с домами и продал их за 10 миллионов

Мужчина завладел участком за «Солнечным» с домами и продал их за 10 миллионов

Он даже пытался обжаловать дело в прокуратуре и доказать поддельность документов, но в итоге отправился в колонию на 5 лет

Он даже пытался обжаловать дело в прокуратуре и доказать поддельность документов, но в итоге отправился в колонию на 5 лет

Речь идет о коттеджном поселке «Нанжуль-Солнечный» за одноименным микрорайоном с высотной застройкой.

По данным прокуратуры Красноярского края, десять семей до 2009 года там строили себе дома. Документов на землю и на сами строения у них оформлены не были. Чем и воспользовался 43-летний мошенник. Мужчина купил за 1,5 миллиона участок земли в октябре 2009 года. У кого — история умалчивает. В это время тут уже стояли 10 домов.

После предприимчивый мужчина сделал кадастровый план, через своего подчиненного оформил право собственности на участки, присвоил домам адреса и, использовав «поддельные кадастровые паспорта», оформил дома на себя.

Спустя пару месяцев коттеджи уже были проданы по цене почти в 10 раз выше — за 9,5 миллионов.

— Потерпевшие, возводившие объекты недвижимости за свой счет, в результате оказались лишены данного жилья, — говорят в прокуратуре.

Уголовное дело по факту мошенничества рассматривал суд Железнодорожного района. Судья вынес обвинительный приговор, но мужчина не согласился с ним. Он даже обратился в прокуратуру с жалобой, «заявив о невиновности и фальсификации документов», подтверждающих внесение денег в счет оплаты домов.

Но прокуратура не нашла подтверждения его словам. В итоге мужчина отправится в колонию на 5 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства