Город Суд отклонил иск к депутату Владимирову за публикацию коллажа со свастикой

Суд отклонил иск к депутату Владимирову за публикацию коллажа со свастикой

Владимиров видит в случившейся ситуации политический заговор

Депутат видит в случившемся политический заговор

Сегодня, 21 марта, суд рассмотрел заявление Никиты Владимирова в отношении депутата красноярского горсовета и ресторатора Владимира Владимирова за публикацию свастики на его странице в фейсбуке.

НГС.НОВОСТИ Владимир Владимиров рассказал, что заседание длилось недолго, судья выслушал его, его адвоката и постановил административное дело не возбуждать. А сам заявитель не явился на слушание.

«Формулировка была: отказать за истечением срока давности. Публикация была еще в ноябре, а заявление пришло спустя три месяца», — рассказал Владимиров.

14 марта стало известно, что на Владимирова подали в суд за публикацию свастики на фейсбуке — у себя на странице он опубликовал переделанный кадр из фильма «17 мгновений весны», на которой Штирлиц бьёт бутылкой по голове Холтоффа. У последнего лицо заменено на лицо школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, который выступил в бундестаге. В своей речи школьник говорил о действиях немецких солдат в СССР во время Второй мировой войны. После выступления школьника звучали заявления, что он оправдывает действия солдат фашисткой Германии.

Картинка провисела недолго, Владимиров почти сразу же её удалил, но кто-то успел сделать скрин и даже обидеться.

«Этот человек носит со мной одинаковую фамилию и, как считаю я, он её позорит. Владимир Владимиров популярный в соцсетях человек. У него много подписчиков, он многим диктует какие-то тренды. И при этом он переступает рамки моралей и, как посчитал я, закон, разместив антинародный символ. Считаю, что правоохранительные органы разберутся», — рассказал ранее Никита Владимиров корреспонденту НГС.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Владимир Владимиров/facebook.com

Новости, мемы и горячие споры 
— в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства