Город У птицефабрики «Индюшкино» сменился владелец

У птицефабрики «Индюшкино» сменился владелец

«ЕнисейАгроСоюз» выкупил производственно-технологический комплекс птицефабрики «Индюшкино»

Красноярский производитель мяса бройлеров «ЕнисейАгроСоюз» наконец-то выкупил производственно-технологический комплекс птицефабрики «Индюшкино», повторно воспользовавшись преимущественным правом приобретения. О заключении договора купли-продажи и совершении сделки сообщил конкурсный управляющий птицефабрики Алексей Гринштейн. Сумма сделки составила 61,7 миллиона рублей.

В мае 2017 года компания «ЕнисейАгроСоюз» уже пыталась выкупить имущество птицефабрики «Индюшкино», но в декабре 2017 года договор был расторгнут в одностороннем порядке Алексеем Гринштейном на основании нарушения покупателем сроков оплаты. Управляющий «ЕнисейАгроСоюз» Александр Сычев, в свою очередь, тогда сообщал, что причина отказа от сделки — несоблюдение ее юридической чистоты, при этом отмечая, что компания сохраняет интерес к активу.

«Поскольку все это время птицефабрика осуществляла свою деятельность, в том числе и на выкупаемых объектах и оборудовании, принципиально изменился только ее статус в отношении этих объектов: из арендатора в собственника, — пояснил Александр Сычев. — Эта сделка всего лишь логическое завершение выбранного нами пути по восстановлению птицефабрики. Теперь мы уверенно сможем приступить к реализации следующего этапа в развитии предприятия — увеличению объемов производства».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства