Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Четвёртому мосту официально присвоили новое имя»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Серый
6 мар 2018 в 15:52

Столько сколько мы его ждали назовите его выстраданным.

6 мар 2018 в 12:03

Молодец мэр, давно уже пора было дать мосту название, а то он у нас как засекреченный объект, без названия, только номер. А Николаевский это хорошее название, и к месту привязано.

6 мар 2018 в 12:38

конечно только Николаевский, а под N4 могли знать только строители. Николаевку снесут, а в памяти о деревне у людей останется мост Николаевский.

Яяяя
6 мар 2018 в 11:55

Как не назови, а он уже останется 4-м мостом в народе. Надо было перед открытием это делать, имя присваивать.
У нас в стране всё что временно, то постоянно.

6 мар 2018 в 16:48

кто как... я, давно, так и задумывал что-бы ему присвоили звание "Николаевский". и со мной некоторые люди согласятся. тут и причина была - николаевку-то разнесли в пух и прах. Так что извольте любить и жаловать!

Думаю "Николаевским" он будет на бумаге, в народе "Четвертый" уже прижилось

Николай
6 мар 2018 в 12:39

А по мне так хорошее название.

Александр
6 мар 2018 в 13:00

Спасибо, не надо.
Мы уже привыкли к 4 мосту.
Мало кто его так будет называть. И Николай никакого отношения к мосту не имеет.
также как мост 777 имеет какое-то умное название, которое никто не использует. Или микрорайон Взлетка, который по документам микрорайон Аэропорт. А также Покровка, которая Слобода Весны.
Так что останется название - 4 мост.

Мэрушка
6 мар 2018 в 12:14

"Внести изменения мог кто угодно".. Ну что ж, давайте угадаем с одного раза, кто подписал мост "им. Акбулатова" )))

Хозяин
6 мар 2018 в 17:05

Таракановский он,таракановский,а не николаевский.В таракановку он ведёт,а уже от туда в нижнюю николаевку.

Басков
6 мар 2018 в 12:28

Так приятно, мост моим именем назвали.

Александр
6 мар 2018 в 13:02

Туда же "площадь 350-летия Красноярска". Ее так никто не называл, обычно "около оперного". Потом хоть догадались переименовать в театральную.

ДИМОН
6 мар 2018 в 11:54

Мне кажется , уже все привыкли называть 4 мост .Надо было Толоконский назвать )))))

Некто
6 мар 2018 в 14:10

К чему тут препираться, кому не нравится тот пусть называет мост как хочет, хоть 4, хоть 5, хоть 6, как душе угодно. Но название у него с этого дня Ни-ко-ла-ев-ский!!! И это здорово!

йцукен
6 мар 2018 в 16:23

поземному переходу на Киренского то же нужно имя

Наблюдатель.
6 мар 2018 в 12:32

Может поработаем для разнообразия? А то из пустого в порожнее устали уже наверное переливать....А сам мост еще надо вписать в транспортную схему. А то, г-н Егоров уже один мост отремонтировал. И даже не извинился))). Как бы и этот, "четвертый" после него переделывать не пришлось.

6 мар 2018 в 12:44

Да нормальное название Николаевский мост, что вы всё тут в штыки воспринимаете. Нужное дело сделал мэр, дал имя мосту.

житель
6 мар 2018 в 13:13

ну что, мосты у нас: коммунальный, октябрьский, 777, путинский, теперь николаевский. Нормально

6 мар 2018 в 13:56

Где Николай II и где 4-ый мост ?

Николаевский мост - это первый железнодорожный мост в Красноярске, построенный во время царствования Николая II, получивший медаль на Всемирной выставке в Париже вместе с Эйфелевой башней, - разрушен потомками в недавние времена.

Железная дорога также называлась Николаевской, а новый город на этой дороге назвали Ново-Николаевск (сейчас Новосибирск). В Красноярске назвали Николаевской слободой (Николаевкой) поселок за дорогой, где поселились железнодорожные рабочие.

В Новосибирске сохранили пролет старого моста - у нас сдали в металлолом. А ведь можно было установить его в другом месте и использовать, например, как пешеходный на о. Отдыха или о. Татышев.

Николаевским новый мост назвать может только тот, кто не знает и/или не чтит историю Красноярска.