Город Водителю выплатили 400 тысяч за загоревшийся на ходу Pеugеot

Водителю выплатили 400 тысяч за загоревшийся на ходу Pеugеot

Pеugеot 408 загорелся во время движения

У Pеugеot 408 во время движения загорелся капот

Согласно материалам краевого суда, красноярец купил автомобиль Pеugеot 408 в компании «Мeдвeдь-Сeрвиc». На иномарку была гарантия 3 года или 100 тысяч км пробега. Однако через 1,5 года автомобиль загорелся прямо на ходу. Машину на эвакуаторе доставили к дилеру, но там решили, что пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации, и отказались оплачивать ремонт. Тогда владелец машины обратился в суд.

Комплексная экспертиза установила, что в моторном отсеке произошел разрыв трубки системы гидропривода главного цилиндра сцепления, и часть полимерной трубки сгорела.

«Вероятной причиной разрыва послужило давление в трубопроводе с одновременным снижением упругости трубки, ее растрескиванием под воздействием низких температур. Разгерметизация трубки и привела к воспламенению паровоздушной смеси. Но вместе с тем эксперты однозначно не смогли установить наличие производственных дефектов по причине отсутствия фрагмента полимерной трубки исследуемой магистрали», — рассказывают в краевом суде.

Приняв во внимание, что возгорание произошло в период гарантийного срока, суд постановил частично удовлетворить требования владельца авто. Дилера обязали выплатить клиенту 196,9 тысячи стоимости ремонта машины, 100 тысяч неустойки, 3 тысячи компенсации морального вреда и 100 тысяч рублей штрафа. Также с ответчика было взыскано 6 тысяч затрат на оценку ущерба, 20 тысяч расходов истца на услуги представителя и 6,5 тысячи рублей госпошлины в доход местного бюджета.

Компания пыталась оспорить решение суда, но суд оставил его без изменений.

НГС.НОВОСТИ


Фото: pеugеot.ru


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства