Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обманутым дольщикам без жилья решили оплачивать аренду за счёт государства»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Покемон
21 февр 2018 в 14:26

У меня накопления в рублях были. Где получить компенсацию за дефолты 1988-1991г, 1998г, 2008г., 2014г.?

Коля
21 февр 2018 в 13:52

И что так будет 20 лет платить за аренду?

Житель Павлова
21 февр 2018 в 14:33

Так я конечно дико извиняюсь , но почему им должны платить за то что они добровольно залезли в это не понятно что .. если лезешь в долевое страхуй риски и не плачь потом что кинули . Почему где то должны урезать что бы платить им . Пусть следственный комитет напрягают чтобы работал лучше .. а то ходят и ноют . .. мне какой-то тоже пониже снять жильё . P.S а на деньги эти достройте дома

21 февр 2018 в 15:01

сразу скажу особо ретивым , что
игры в долевое я прекратил в 2014 , когда стало понятно , что денег на этом уже не поднять и дабы особые индивидуумы не тратили зря чернила и бумагу на комментарии в стиле А у тебя у самого долевое . Еще раз У меня его нет .
государство само создало систему строительства жилья основанную на принципе долевого участия .
не важно на какой вы стадии покупаете квартиру на проекте , на котловане , на сваях , на этажах - это ДОЛЕВОЕ .
более того я думаю , что часть бьющихся в истерике и являющиеся противниками подобных мер , работают в конторах , которые мягко говоря тоже встряли за поставки ТМЦ , за услуги т.к. сними рассчитались долевым .
ну особо ретивые начнут сейчас истерить,: отменить долевое !!! ну отменяют уже , а дальше то что? ну , как сыпались застройщики, так и будут сыпаться т.к. созданная система абсолютно не прозрачна для покупателя в силу того , что нет инфы на сколько закредитован перед банками сибиряк, монолит, кбс . какова кредиторка перед поставщиками. да перед тем же сибцемом за цемент. если сибцем решит вертикально интегрировать в свою структуру застройщика, то решит это за полгода. любой кредитор может подать на банкротство (см про Ашан) . так что играем в рулетку на любом этапе , до тех пор пока нет прозрачности, пока нет страхового фонда созданного теми же застройщиками будут эти бедные обманутые покупатели

21 февр 2018 в 14:01

Ну что за бред опять начинается. Бюджетные деньги раздают горе-бизнесменам, решившим бабла срубить на долевом! Да ни один умный человек не сунется в сомнительное долевое с последними деньгами!

21 февр 2018 в 13:56

Компенсация- это конечно хорошо. Но вот проблему самого жилья кто решать будет? У людей как не было ничего, так и не появится.

Уточка Димона
21 февр 2018 в 14:01

То есть граждани дольщики залезли в аля МММ, а я должен из своего кармана налогов оплачивать их авантюру? Отлично придумали.

21 февр 2018 в 15:00

Ага, а следующее шоу будет выплата пострадавшим вкладчикам финансовых пирамид, типа МММ?!

21 февр 2018 в 16:24

Слышите?.. Финансовый родничек забил у какого-то чиновника.)))

Просто так
21 февр 2018 в 13:54

Достали они уже, в нормальной фирме надо было брать.

22 февр 2018 в 08:59

А почему бы не компенсировать аренду за счет того, кто эти деньги у них украл??? Почему я за это должен платить?

Александр
21 февр 2018 в 14:19

Я уже не говорю про то что дольщики себя ведут как маленькие дети, которые не несут ответственность за свои бездумные действия.
Но хотя бы контроль будет чтобы в арендованных квартирах жили те кто долевое не умеет выбирать?
Думаю часть из арендованных квартир достанется тем кто собирался перепродать квартиру после сдачи и заработать на разнице в цене. И они явно там жить не будут, а неверное будут сдавать в субаренду. Кто-то это будет контролировать?

дачник
21 февр 2018 в 15:23

Выход из этой ситуации простой достроить эти дома за счет бюджета , а квартиры отдать дольщикам на паях те деньги которые потратит государство на достроику будет гос имущество, остальные метры доля собсвенника .Если собсвенник захочет выкупит свою квартиру полностью пусть выкупвет долю государства .

Ворчун
21 февр 2018 в 14:53

Врио "галочку" поставил-отчитается перед "гарантом Конституции"

рлп
21 февр 2018 в 13:56

какая помощь модет быть этим горя экономистам,пускай дипутаты строители со свойх фирм платят .а эти деньги в нужное дело для вскго напода пустить надо .

21 февр 2018 в 14:44

нужно не оттягивать проблему поскольку она будет только увеличеваться, поскольку долевое не куда делось, и по сей день строят за счет дольщиков, а стоить будут теже фирмы с новыми названиями, и придется платить им вечно и каждыц
год все больше. пути решения: запретить долевое, пусть строят за свои деньги и продают готовое( пусть будет дороже, зато вообще будет, и люди будут брать по возможностям а не хочу много и дешего) либо публично изьять собственость у упровления фирмы и их родни, и пустить на достройку, показать что не получется, записать на жену и жить спокойно, пусть думают о последствиях когда поймут что могут не только украденое забрать но и последнее, и им самим придется ждать пока государство даст им денег что бы не на улице жить. а пока будет безнаказаность проблема не уйдет.

Дед
21 февр 2018 в 16:09

Така мысль появилась, што умника с етим законом нечаянно загипнотизировали, ась?

Гартман
22 февр 2018 в 11:15

Скольких "дольщиков" я знаю, у всех по пять-восемь квартир имеется и сдают они их в "темную"!

21 февр 2018 в 20:50

Выборы..

Внук Федирко
22 февр 2018 в 11:13

А давайте еще бедных дольщиков кормить бесплатно в столовой краевой администрации?

Elena.123
23 февр 2018 в 16:48

Лучше бы с руководства надзорных органов за долевым деньги взыскали и дом достроили...

уааасссяяя