Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Земли в Березовке рассматривают под новое кладбище»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
человек
14 февр 2018 в 19:26

почему у нас нет выбора??? где демократия к которой идем всю жизнь? я за крематорий!!! 5-7% желают кремации??? ну ну. может со мной и моим окружением что то не то, но 90% моего окружения тоже за кремацию.

14 февр 2018 в 23:18

Проведите опрос ! КТО ЗА КРЕМАТОРИЙ! Сколько нас?

Сергей Юрьевич
14 февр 2018 в 20:21

Крематорий нужен

14 февр 2018 в 19:06

Не хочу гнить в могиле. Хочу крематорий в Красноярске.

кот
14 февр 2018 в 19:07

Вот не поверю что некому построить крематорий,просто хоронить на земле более выгодней чем крематорий...все выгоду ищут

Чубакка
15 февр 2018 в 08:07

Чет я не понял прикола про "отсутствие площадок для захоронения". У нас что, земли мало? Почему кладбище должно быть в черте города обязательно? Почему нельзя сделать его где-нибудь за городом, ему же никакая инфраструктура не нужна.
А вообще да, поставить крематорий и не париться. Только не выгодно это, землю продавать же дороже выходит.

Жк123
15 февр 2018 в 11:28

Просто крематорий не выгоден тем кто захоранивает, у них многомиллионные доходы, вот они всеми способами и против постройки...

Чел
15 февр 2018 в 04:13

Крематорий! И вообще хоронить в землю -это как-то мерзко, "не оскверни землю прахом своим"

14 февр 2018 в 20:51

Крематорий необходим! Напротив храма на Бадалыке под горой достаточно места и под крематорий, и под колумбарий.

14 февр 2018 в 18:50

Для живых, в городе "точечная" застройка, а под кладбища гектары! Где логика?!

Евгений
15 февр 2018 в 11:30

больше 50% за крематорий, и про земли "врут", за Кразом поля мертвой земли, где никогда ничего кроме кладбища не будет, но хотят продать свои участки.

Михан
15 февр 2018 в 12:56

))))
Дальний Восток не трож!!!
Хабаровск и Владивосток там столицы!!!

456
15 февр 2018 в 10:52

Про 5-7 % за крематорий не верю. Думаю процентов 30 точно за!

15 февр 2018 в 17:35

О крематории.
4-5 лет назад в наш город пыталась зайти Новосибирская фирма, у которой уже есть опыт работы в Новосибе. Купили участок около 5 га в промзоне у кладбища Бадалык. Собирались построить Крематорий с колумбарием - копия Новосибирского. Но когда местное похоронное лобби об этом узнало моментально началось общенародное возмущение: Как! крематорий в Красноярске? не дадим, не позволим!!!
Поставили этот вопрос на публичное слушанье - их было несколько, проходили в районных администрациях. На одном из них я лично был. Пришло человек 10, проектировщики все рассказали за 15 минут, особое внимание уделили очистке воздуха, одна только очистка стоила по деньгам 50 % от общих расходов - там чуть ли не чистый кислород из труб должен выходить.
Голосовали - 9 за, 1 - против.
В период слушаний (1 месяц) лоббисты с похоронных фирм собрали почти 1000 подписей против Крематория, отнесли в администрацию.
Итого: Новосибирцы плечами пожали, землю продали, рукой помахали.
Я убежден на 100 % что с таким подходом у нас в Красноярске Крематория никогда не будет!

16 февр 2018 в 10:49

хочу верить к моменту моего ухода в мир иной будут крематории и не будут таскать мое тело по кладбищам и памятникам

14 февр 2018 в 20:25

а как насчёт бальзамирования? а то мож не все хотят просто так сгнивать в макинтоше под землёй, можно ещё и склеп зафиндярить! причём бальзамирование полное, с выниманием и раскладкой органов по канопам. и саркофаг двойной-тройной, как статус позволять будет

15 февр 2018 в 09:22

Эх Красноярцы мне жаль вас, у нас В Новосибе(столице сибири и дальнего востока, между прочим) - крематорий есть, и я уже заранее за 80 лет подал документы, чтобы меня сожгли при температуре 3000 Кельвинов. Ох попаду я в адское пламя.