Город Названы многоэтажки Красноярска с самым большим числом пустующих квартир

Названы многоэтажки Красноярска с самым большим числом пустующих квартир

Больше всего квартир в продаже сейчас находится в доме на Карамзина, 18 в микрорайоне Пашенный

Больше всего квартир в продаже сейчас находится в доме на Карамзина, 18 в микрорайоне Пашенный

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU подсчитали, в каких многоэтажках Красноярска одновременно выставлено самое большое число квартир на продажу. В выборку попало только жильё на вторичном рынке.


По данным N1.RU, больше всего квартир в продаже сейчас находится в доме на Карамзина, 18 в микрорайоне Пашенный. Дом был сдан в 2013 году и входит в ЖК «Белые Росы». Среди объектов в продаже по этому адресу есть как квартиры под самоотделку, с ремонтом, но при этом продавец указывает, что в квартире никто не жил, а также обжитые квартиры, которые собственники готовы продать вместе с мебелью. Средняя цена за 1 кв. м — 57,8 тысяч рублей. На данный момент в этом доме выставлено на продажу 36 квартир.

Пустующих квартир находится в семнадцатиэтажке на Академика Киренского, 2«и» немного меньше — 33

Чуть меньше пустующих квартир находится в семнадцатиэтажке на Академика Киренского, 2«и» в Студгородке — 33 объекта. Средняя цена квадратного метра в «Гремячем логу» здесь выше среднерыночной — почти 65 тысяч. Самая дорогая квартира площадью 180 квадратов продаётся за 10 миллионов рублей.


«В доме с самым большим числом квартир в продаже достаточно много однокомнатных квартир и студий. Скорее всего, часть из них — это вложения инвесторов, которые рассчитывали заработать, купив квадраты на этапе строительства»,— предполагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Среди элитных домов Красноярска самое большое число объектов в продаже находится в девятиэтажном доме на Ленина, 5«а» 2008 года постройки. В данный момент в этом доме выставлено 9 квартир, включая объект под самоотделку. Средняя стоимость квадрата — 93,7 тысяч рублей. Самая дорогая квартира площадью 220 кв. м в этом доме стоит 25 миллионов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasnoyarsk.n1.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства