перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Сердце правого берега: изучаем район, где частные дома соседствуют с фешенебельными новостройками

31 января 2018, 15:05
Гость
31 января 2018, 15:47
Мой родной и любимый район. Особенно Родина, Торговый, ТЮЗ. Вавилова - уютная улица моего детства. Все рядом, под рукой. Зелено. Минусы конечно есть - взвесь с Цементного и ТЭЦ, точечная высотная застройка от Сиблидера.
Гость
31 января 2018, 15:42
Хороший материал! Читать, одно удовольствие:) Про другие районы правого берега (да и левого тоже) хочется почитать:)
Гость
31 января 2018, 18:13
А давайте расскажем о строительстве "домика " с адресом ул.Вавилова,80 "а" и его первых жильцах.Это же история! Внаглую, в скверике за которым ухаживали учащиеся 63 школы, скупив за копейки согласие у жильцов домов №№76-78 (которым теперь солнце не видать),про садик и говорить не стоит, в ударные сроки и по ночам построили хоромы для.... МЭР. Выкупите дом под детский сад!
Гость
31 января 2018, 19:05
*вспоминает, как в 90-х между «ТЮЗовскими» и «родинскими» пробежала черная кошка:* - эта черная кошка носилась там еще с начала 70-х. все детство в *битвах*. ///
Гость
31 января 2018, 15:57
к сожалению, как показывает программа красноярск.небо - кировский самый грязный район в красноярске - тэц2, цементный и абз делают свое дело
Гость
31 января 2018, 16:22
что то неизвестно мне про наличие в городе фешенебельных новостроек. тем более на красрабе :)
Гость
31 января 2018, 19:29
Посёлок Первомайский - детство, бабушка, сирень...
Гость
1 февраля 2018, 08:41
Господи, какой же страшный у нас город.
Гость
2 февраля 2018, 10:55
Почитал эти сказки. Такое писать может человек, который никогда не жил на правом. Сейчас я расскажу всю действительность. Поскольку живу на правом. Итак, воздух! Он реально отравлен на правом берегу! Оранжевый воздух среди ночи, бывает именно по правому берегу. Уехать куда-то на работу утром на маршрутках, если вы живете не на Крас-рабе -невозможно! Я живу на Кутузова, автобусов тупо нет ни на Грунтовой, ни на Кутузова. Ходит одна "тройка" и "семерка" утром в них не залезть! Хуже дела в Черемушках. Там ходит только два автобуса- 74 и 61. С61 происходит непонятная ситуация. Он может начинать ходить то с 6 утра, то вдруг с 7:15. Если едете к 8 утра на левый берег на работу, то вы опаздываете примерно на 15-20минут. Не каждый босс пойдет навстречу. Далее, контингент правого берега. Это зеки, наркоманы и гопники. Весь правый ими кишит! Сколько я жил на правом, с какой-нибудь стороны, рядом с тобой будет жить неблагополучный сосед, который по ночам будет включать музыку или выяснять отношения. Полиция тоже бездействует. Приедут один раз и уедут. Далее про пробки. То что они отсутствуют на правом, это полный миф! По-факту, в час-пик в центре, быстрее доберешься до работы при одинаковом расстоянии, чем на правом! Крас-раб постоянно стоит, мичуринский мост стоит, Предмостная и Пашенный-стоят и Шинный мост тоже. Работы на правом тоже нет!
31 января 2018, 23:53
Корнетова... моя молодость...
Гость
27 июля 2019, 13:51
Здравствуйте! Проживаю в посёлке Суворовский и хотелось бы знать,что строят между ленинским и кировским р-ми на ост училище, между улиц спортивная и Суворова. Хотелось бы увидеть дет сад либо школу
Гость
31 января 2018, 16:04
Единственный "плюс" правого берега это практически полное отсутсвие пробок (исключая Матросова, Мичурина) по сравнению с левым. Всё, больше нет.