Город Цены на квартиры в самых старых домах сравнялись с новостройками

Цены на квартиры в самых старых домах сравнялись с новостройками

Среди домов, построенных в прошлом веке, есть объекты, которые до сих пор высоко ценятся на рынке недвижимости

Средняя стоимость квадратного метра в самых старых домах Красноярска сравнялась с ценами в новостройках экономкласса, подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.


По данным N1.RU, стоимость квадратного метра в домах, построенных до 1950 года, составляет сейчас 45,7 тысяч рублей, средняя стоимость объекта — 2,2 миллиона рублей. По этой цене в Красноярске сейчас есть продажи новостройки экономкласса в разных районах города.

В конце 2016 года аналитики фиксировали среднюю цену в домах старой постройки на 1,2 тысяч или 3% ниже — 44,5 тысяч рублей, а средние цены на новостройки были в среднем выше на 5% — около 50 тысяч рублей за квадрат.

Среди домов, построенных в прошлом веке, есть объекты, которые до сих пор высоко ценятся на рынке недвижимости. В частности, за четырехкомнатную квартиру в трёхэтажной сталинке на Урицкого,100 просят 8,4 миллиона, а «трёшка» в другой сталинке — на проспекте Мира, 104, продается за 4,6 миллиона.

Квартира на улице Урицкого,100
Квартира на Мира,104

«Все дома старой постройки, как правило, расположены в историческом центре города, что является их основным конкурентным преимуществом. Время от времени среди таких предложений появляются квартиры в прекрасном состоянии, которые легко составят конкуренцию новострою», — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Самая старая квартира, находящаяся сейчас в продаже, находится в двухэтажном кирпичном доме 1917 года постройки на Маршала Малиновского,10. В ней 4 комнаты, сделан капитальный ремонт, высота потолков — 3,65 метров, есть камин, говорится в объявлении. Цена — 2,6 миллиона рублей
НГС.НОВОСТИ
Фото: krasnoyarsk.n1.ru

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства