лучше в Енисей нырнуть, а то "пол города в одном тазу купаются" - и не знаешь ведь у кого какая зараза...
Гость
19 января 2018, 10:39
Да, есть сомнения, что многие кто прыгали в прорубь не веруют, но всежжж... 1. на это нужно решиться 2. Это часть православных традиций, а значит участие в них чел становится ближе к вере. 3. Для тех кто вериет: В образе умерщвления представляемом посредством воды, производится уничтожение примешавшегося порока, правда, не совершенное уничтожение, но некоторое пресечение непрерывности зла Григорий Нисский 4. После того как окунулся, испытываешь психологический подьем, настроение, вера в лучшее. 5. Что плохого когда в этой православной традиции участвуют много народу, популяризируют с помощью фото и видео? Православная религия должна рости и быть популярной.
Че тогда фотаться,коль не для показухи? Окунулся молча и все.
Гость
19 января 2018, 09:45
не понимаю, чего люди некоторые возмущаются, типа мода или показуха.
Возьмем моржевание, и часто их показывают по ТВ и новостям пишут.
даже чаще чем тех кто окунается на крещение. и никто их не ругает, расхваливают. Врачи их не ругают, не переживают за них. Хотя они были такие же обычные до первого опыта моржевания, и ничего, спокойно купаются люди в холодной воде
Гость
19 января 2018, 09:36
У кого-то 21 век еще не наступил.
Гость
19 января 2018, 09:29
Причем тут показуха и прочее? Просто кому то интересно испытать новые ощущения, проверить организм. Причем тут показуха то ? Если вы боитесь или не хотите в прорубь нырнуть, то дело ваше..
Гость
19 января 2018, 09:13
спроси этих верующих, ни 10 заповедей, ни 7 смертных грехов не назовут.
Гость
19 января 2018, 09:12
мда уж.. какие "одухотворенные" лица у наших верующих..
Гость
19 января 2018, 09:12
9 из 10 это лицемеры, которые пиарятся. обязательно надо фото или видео. на всеобщее обозрение. смотреть противно. весь год врут пьют курят, зато потом окунулись и все грехи смыли. отлично устроились.
п.с. знаю что комментарий заминусят. мне пофиг. мое мнение
Гость
19 января 2018, 09:04
Мода она такая...
Гость
19 января 2018, 09:04
Всё ради фоточек в инстаграммм.
Гость
19 января 2018, 08:17
Грехи надо не в проруби смывать, надо жить так чтобы их не было... А то все хорошо устроились нагрешил, пошёл смыл все и так до бесконечности...
Достижения
Свой среди своих