Город Названо самое вероятное место в Красноярске для захоронения праха Дмитрия Хворостовского

Названо самое вероятное место в Красноярске для захоронения праха Дмитрия Хворостовского

Капсулы с прахом Дмитрия Хворостовского

В феврале в Красноярск планирует прилететь супруга артиста, чтобы согласовать место

Место, где планируется разместить капсулу с частью праха Дмитрия Хворостовского, сегодня во время рабочей поездки в Москву назвал врио губернатора Александр Усс. Как сообщают «Вести. Красноярск», этим местом вероятнее всего станет сквер возле Института искусств.

«Одно из предложений, которое на сегодняшний день является более реалистичным, это установка памятника в сквере у Института искусств. Это всё-таки такое относительно тихое место, где наличие капсулы с прахом будет уместно», — заявил Александр Усс.

По данным телеканала, в феврале в Красноярск планирует прилететь жена Дмитрия Хворостовского, с которой место будет согласовано.

Напомним, ранее мы рассказывали о нескольких вариантах увековечивания памяти артиста: в том числе его именем планируют назвать институт и колледж, где он учился, а также учредить специальную именную премию для талантливых музыкантов.

Капсула с прахом артиста, как заверили нас в краевом правительстве, сейчас находится в Красноярске в специализированном учреждении. Вопросы и просьбы красноярцев и журналистов показать капсулу жителям власти считают крайне неэтичными.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Антон Денисов (РИА Новости)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства