Город Министр экологии отчитался как о большой победе: закрытие двух автосервисов-загрязнителей

Министр экологии отчитался как о большой победе: закрытие двух автосервисов-загрязнителей

Оба автосервиса находятся на Ястынской и не имеют разрешения на использование отопительных котлов

Оба автосервиса находятся на Ястынской и не имеют разрешения на использование отопительных котлов

Как сообщили 25 декабря в министерстве экологии, первый автосервис под названием proСТОavto располагается на улице Яковлева, 1/1, второй автосервис — ООО «Оберон» — расположен на Ястынской, 45.

На момент осмотра из дымовых труб обоих предприятий шёл чёрный дым, а на использование отопительного оборудования у предпринимателей не было разрешения. Работу автосервисов приостановили — у первого на 90 суток, у второго на две недели, — а материалы направили в суды.

«Как правило, в выбросах таких предприятий мы фиксируем большой спектр загрязняющих веществ. Учитывая, что дымовые трубы небольших предприятий осуществляют выбросы на небольшой высоте, это оказывает серьёзное влияние на здоровье человека. К предприятиям-нарушителям должны применяться самые жёсткие санкции. За текущий месяц приостановлена работа 5 организаций. Благодаря таким мерам воздух в Красноярске становится немного чище», — прокомментировал министр Владимир Часовитин.

Также Часовитин отметил, что «любой бизнес должен нести ответственность за состояние экологии в городе» и призвал предпринимателей «поставить на учёт объекты, оказывающие воздействие на окружающую среду, оформить все разрешительные документы».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства