Город Воспитанницы красноярских детских домов приняли участие в отборочном туре чемпионата мира по футболу

Воспитанницы красноярских детских домов приняли участие в отборочном туре чемпионата мира по футболу

В мае 2018 года «МегаФон» организует первый в истории России чемпионат мира среди детей-сирот, который соберет в Москве 24 команды из 22 государств. Чтобы выбрать команду девушек, которая будет представлять страну на международных соревнованиях, 22 декабря в Москве был организован специальный отборочный турнир — также впервые в истории соревнований.

На него съехались команды из социальных учреждений для детей-сирот из пяти макрорегионов нашей страны: Дальнего Востока, Сибири, Северо-Запада, Урала и центральной части России. За Сибирь и Красноярский край на отборочном турнире выступала сборная команда, составленная из воспитанниц Красноярского детского дома № 1, детского дома-лицея им. Х.М. Совмена и Железногорского детского дома.

Победу в турнире одержала команда из Тверской области, именно они будут играть за Россию на полях чемпионата мира «Будущее зависит от тебя» вместе с командой юношей «Галактика» из Смоленской области, которые заняли I место во всероссийских соревнованиях «Будущее зависит от тебя» 2017 года.

Красноярской сборной не удалось завоевать на отборочном турнире призовых мест. «МегаФон» приготовил для всех участниц соревнований интересную экскурсионную программу. Девушки побывали на новогодней Красной площади, в парке «Зарядье», в центре информационных технологий «Умный город», а также прокатились по главному катку страны — на ВДНХ.

Ирина Игоревна Фисюк, инструктор по физической культуре Красноярского детского дома № 1, отметила: «Девочки, конечно, переволновались, сказалось то, что у нашей сборной было не так много опыта совместных игр. Тем не менее все вернулись домой с суперпозитивными эмоциями и настроем дальше заниматься спортом, расти, повышать свой уровень».

1 из 3

Справка: футбольные соревнования «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон» — это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот. За 12 лет турнир охватил 34 000 ребят и 3500 команд из 140 городов семи стран, а в мае 2018 года впервые в истории будет организован чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства