NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город 4G-трафик абонентов «МегаФона» в 2017 году вырос благодаря смартфонам

4G-трафик абонентов «МегаФона» в 2017 году вырос благодаря смартфонам

По итогам 2017 года 4G интернет-трафик абонентов «МегаФона» в Сибири вырос в 2,3 раза. Лидером по потреблению мобильных данных остается Красноярский край

Красноярский край снова подтвердил свое лидерство в Сибирском филиале «МегаФона» по объему загружаемого LTE-трафика — за год абоненты региона загрузили через 4G-сети 8,5 петабайт данных, увеличив потребление в 2,3 раза. Этого достаточно, чтобы 10 тысяч раз скачать все сезоны «Игры престолов» в HD-качестве. Доля 4G-трафика в общем объеме загруженных мобильных данных также выросла за год до 33 %.

Один из главных трендов года — рост «умного» трафика. Если в ноябре 2017 года на смартфоны приходилось 55 % от общего объема 4G-данных в Красноярском крае, то сейчас «умные» трубки формируют уже 81 % трафика. При этом число количество 4G-смартфонов в красноярской сети «МегаФона» выросло за год на 90 %. А вот популярность USB-модемов неуклонно снижается, сейчас они генерируют лишь 13 % трафика.

«В 2017 году "МегаФон" продолжил масштабное строительство 4G сети в Красноярском крае. Только в Красноярске число базовых станций LTE увеличилось почти в 2 раза. Естественно, что это сказалось на росте потребления услуг скоростного мобильного интернета», — отметил директор красноярского отделения «МегаФона» Виталий Молотков.

В настоящее время «МегаФон» в Красноярском крае предлагает услуги сетей 4G и 4G (LTE-Advanced). Максимальная скорость передачи данных на территории Красноярска достигает 300 Мбит/с.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства