Город Названы даты открытия новогодних елок по всему городу

Названы даты открытия новогодних елок по всему городу

Елки во всех районах города должны открыться до 28 декабря

Елки во всех районах города должны открыться до 28 декабря

Сегодня, 22 декабря, открывается вторая в Красноярске елка — ледовый городок расположился в Кировском районе по адресу Щорса, 55.

Напомним, старт новогодних праздников был дан в среду, когда на Театральной площади начала работу «Белая ярмарка». Она продолжит свою работу до Старого Нового года.

В субботу, 23 декабря, откроется елка в том же Кировском районе, но уже в парке «Сибсталь».

В понедельник гостей ждут на горках в «Солнечном». Здесь возле спорткомплекса на проспекте 60 лет Образования СССР планируется праздничное открытие и концерт, начало в 18:00. На полчаса позже стартуют гулянья в сквере Паниковка в Свердловском районе и в Железнодорожном, в парке имени Гагарина на Свободном, откуда многие красноярцы уже пару недель выкладывают фото с шикарной иллюминацией.

26 декабря состоится открытие главной елки города на острове Татышев. Начало в 18:00. Если в прошлом году был сделан акцент на художественных фигурах, фотозонах и местах для селфи, то в этом году в ледовом городке будет больше развлечений — отчитываются чиновники. Гостям готовят 15 горок высотой от полуметра до 3,5 метров и выкатами до 70 метров. По традиции в день открытия горожанам покажут праздничный концерт и фейерверк. Салют запланирован на 18:40.

Последними откроются елки в Октябрьском и Ленинском районах. 27 декабря всех будут развлекать на Высотной, 15 в сквере «Серебряный». 28 декабря — на площади возле ДК 1 Мая.

Помимо этого в мэрии запланировали огромный список мероприятий. «Парад снеговиков», выставки, традиционный фестиваль «Волшебный лед Сибири» и другие.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства