Город Найден источник удушливого дыма на Пушкина: руководство штрафуют

Найден источник удушливого дыма на Пушкина: руководство штрафуют

Улицу заволокло дымом

Природоохранная прокуратура завершила проверку сообщения о распространении едкого дыма от пожарной части.

Напомним, видео появилось в инстаграме проекта «Красноярск.Небо» 9 ноября. На кадрах видно, как двор новостройки на улице Копылова заполняет дым. Женский голос за кадром комментирует:

«Окно открыть невозможно. Дышать нечем. Детская площадка вся в дыму. Отопительный сезон начался». Судя по комментариям, речь идёт о двух «свечках» у недостроя «Мазай», которые недавно сдала компания «СМ.сити».

Согласно 2ГИС, по адресу улица Ленина, 216 находится пожарная часть.

Прокуратура установила, что источником распространения дыма действительно стали два отопительных котла пожарной части № 19 Железнодорожного района, работающих на угле.

«Как показала проверка, в результате производства осуществляется выброс вредных веществ в воздух от стационарных источников», — объясняют в природоохранной прокуратуре. Выяснилось, что оборудование используется без необходимых разрешительных документов.

Разрешений на выброс загрязняющих веществ, которые выдаёт министерство природных ресурсов и экологии, у предприятия нет. Отсутствует и проект предельно допустимых выбросов.

В отношении руководителя возбуждено административное дело о несоблюдении экологических требований. Штраф для должностных лиц составляет до 5 тысяч рублей, для юрлиц — до 100 тысяч.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото: Instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства