Город У Копылова сносят незаконные офисы и выставляют владельцу здания счет в миллион (фото)

У Копылова сносят незаконные офисы и выставляют владельцу здания счет в миллион (фото)

Сегодня рабочие приступили к демонтажу окон

Недостроенное коммерческое 2-этажное здание находится по адресу Пролетарская, 112«а», уточняет представитель департамента градостроительства мэрии Оксана Покаместова.

Возводить его начали в 2014 году без разрешающих документов. Убирать постройку самостоятельно владельцы не захотели, и вопрос пришлось решать в суде. Компания пыталась узаконить объект. В итоге в апреле минувшего года суд встал на сторону мэрии. Теперь помогать рабочим будут приставы — следить, чтобы никто не препятствовал.

Сегодня рабочие приступили к демонтажу окон. В мэрии говорят, что на снос уйдёт месяц и миллион рублей. Сумму позже придётся оплатить собственникам здания.

«Всего в 2017 году в департамент градостроительства поступило более четырёхсот обращений о строительных работах, по всем проведены выездные проверки. В результате данных мероприятий по 291 объекту направлены исковые заявления в суд, 79 из которых уже удовлетворены, судебные решения находятся на разной стадии исполнения», — описывает картину в городе Оксана Покаместова. Один из последних таких объектов зафиксирован на проспекте Свободный, 51«а».

Через месяц здания уже не будет
НГС.НОВОСТИ
Фото: департамент градостроительства мэрии

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства