Город Шоу «Старый цирк», живые 3D-картины и город мастеров представят на выставке «АРТ-Красноярск»

Шоу «Старый цирк», живые 3D-картины и город мастеров представят на выставке «АРТ-Красноярск»

25 октября в МВДЦ «Сибирь» стартовала VIII выставка-продажа «АРТ-Красноярск». В этом году в ней участвует более 500 участников — художников, скульпторов, фотографов и кукольников со всей России и из зарубежья.

Боди-арт шоу

Данная выставка — место ярких перформансов и арт-экспериментов. Например, прямо в павильоне развернулся «Старый цирк». Место зрелищного боди-арт шоу с участием цирковых артистов, клоунов и фокусников. Под цветастым куполом красноярцы встретят колоритных персонажей: женщиной с бородой, безумными клоунами, великанами на ходулях и т.д.

Живые картины

Ещё одна локация — «живые картины» от Марии Гасановой в формате 3D. Посетители могут увидеть яркую композицию, состоящую из изображения радуги и реальной модели, тело которой художник полностью покроет разноцветными красками. Под определенным углом композиция будет казаться совершенно плоской, но стоит только поменять угол зрения — и картина обретёт объём и «оживёт» буквально на глазах. Каждый посетитель сможет стать частью «живой» картины и побывать внутри неё.

Фотография

Одна из площадок посвящена молодым фотографам. Проект «ФотоВызов» объединяет 3 в 1: «Фотосушку» — международную выставку фотографий, творческий марафон «Фотокросс» и мастер-классы от известных фотографов, которые будут каждый день делиться опытом.

Фестивали

В очередной раз пройдёт всероссийский фестиваль авторской куклы, главной темой которого в этом году станет кукольная миниатюра. Сотни удивительных работ в этом и других жанрах привезут мастера-кукольники со всей России.

В программе выставки — фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга», который в этом году посетят ведущие мастера из Кореи и Германии. Знаменитые дизайнеры будут обучать красноярских мастеров новым техникам лоскутного шитья.

Мастер-классы

На выставке гости могут не только посмотреть на произведения искусства или приобрести авторские изделия, но и научиться мастерить, рисовать и создавать шедевры самостоятельно. В центральном выставочном холле развернется масштабная зона творчества «Сибирская сказка». Здесь и взрослые, и дети могут поучаствовать в десятках мастер-классов: рисование на воде, рисование на песке, живопись, аквагрим, гончарное искусство, вокал и игра на фортепиано, создание шоколадных фигур — всё это и многое другое подготовили для красноярцев лучшие творческие студии, художественные и музыкальные школы.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19).

Время работы: 25–28 октября с 10:00 до 19:00, 29 октября с 10:00 до 17:00.

Стоимость билета — 100 рублей. Детям до 7 лет вход свободный. Для пенсионеров — 50 рублей.

Возрастное ограничение: 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства