Город Структуру мэрии обвинили в развале ДРСП Свердловского района

Структуру мэрии обвинили в развале ДРСП Свердловского района

Муниципальное предприятие задолжало своим работникам почти 3 млн рублей

Муниципальное предприятие задолжало своим работникам почти 3 млн рублей

От главы города Эдхама Акбулатова краевая прокуратура потребовала «более пристального внимания к работе департамента горхозяйства — вплоть до привлечения к дисциплинарной ответственности причастных должностных лиц».

Причина — ситуация на муниципальном предприятии «Дорожное ремонтно-строительное предприятие Свердловского района» (МП «ДРСП»). Из-за систематических нарушений сроков выплаты зарплат в марте органы прокуратуры взяли ситуацию под особый контроль. Предприятию неоднократно выписывались представления о нарушениях законодательства, и даже были оштрафованы директор и бухгалтер.

«Задолженность по зарплате продолжает расти и в настоящее время составляет почти 2,7 млн рублей. При этом общий размер кредиторской задолженности составляет свыше 14 млн рублей», — говорят в ведомстве.

Как выяснилось, задолженность на предприятии возникла из-за неэффективного руководства его финансово-хозяйственной деятельностью. В этом прокуратура обвинила департамент горхозяйства, в ведомственном подчинении которого и находится МП «ДРСП» — именно департамент обязан обеспечивать стабильную работу предприятия.

На МП «ДРСП» с проверкой нагрянули представители департамента финансов мэрии. В итоге выяснилось, что в прошлом году предприятие не согласовало с департаментом ряд крупных сделок, в частности, приобретало материалы и ГСМ без применения конкурентных способов закупок. Все выявленные упущения, по мнению надзорных органов, департамент горхозяйства проигнорировал.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства