NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый год под пальмой за 45 тысяч: изучаем цены

Новый год под пальмой за 45 тысяч: изучаем цены

Туроператоры назвали страны, куда можно улететь из Красноярска, чтобы отпраздновать Новый год

Туроператоры предлагают 4 заграничных направления для отдыха в новогодние каникулы

Красноярцы начали активно раскупать путевки в теплые страны на зимние каникулы. Желающим встретить Новый год за границей предлагают как традиционные азиатские курорты, так и новые направления, например страну контрастов — Индию. Сколько стоит праздник за рубежом — в материале НГС.НОВОСТИ.

По словам генерального директора туристического агентства Mango Василия Федюнина, в этом году улететь на прямых чартерных рейсах под Новый год можно будет в Таиланд, Вьетнам, Китай и Индию.

Предложения от туроператоров появились еще летом, активно покупать путевки горожане начали только сейчас. После кризиса 2014–2015 года «глубина» продажи уменьшилась до 1,5–2 месяцев, раньше смело брали билеты за полгода до поездки.

Между тем у раннего бронирования есть свои плюсы: например возможность выбрать отель получше или сэкономить. Но так выходит не всегда.

«В 60–70 % случаев раннее бронирование выходит дешевле. Во время раннего бронирования отели могут давать серьезные скидки на проживание. Но в практике бывают и обратные ситуации. Если спрос очень низкий, туроператоры могут начать демпинговать — снижать цены. Тогда путевка выйдет дешевле, чем при раннем бронировании. К сожалению, этот момент спрогнозировать невозможно. Политика проста: цена устраивает — берем и ждем», — рассказывает Василий Федюнин.

Таиланд

Новогодние праздники в Таиланде можно встретить с комфортом, здесь в это время разгар сезона. Провести главную ночь года можно как в отеле, так и в прогулках по городу. Но за праздничный ужин все же придется заплатить.

Улететь на Новый год в Таиланд можно от 45 тысяч на двоих

«31 декабря в Таиланде начали праздновать уже давно. Там живет очень много русских, и в день праздника на улицах они запускают фейерверки. Что касается туристов, то для них отели устраивают новогодний ужин, который дополнительно оплачивается заранее через туроператора. Причем ужин считается обязательным, его нельзя исключить из стоимости путевки, нужно оплатить, независимо от того, пойдете вы туда или нет», — рассказывает Василий Федюнин.

Средняя стоимость такого ужина — от 50–60 долларов на одного человека. Что касается стоимости путевки, тут все просто: чем позже вылет, тем дороже тур.

«Ежегодно в начале декабря цены невысокие, но повышаются ближе к концу месяца. Можно съездить на порядок дешевле, если улететь в 20-х числах и вернуться обратно в первых числах января. Этот тот случай, когда сам Новый год мы цепляем в последних числах путешествия. Самые дорогие туры — с вылетом 29–30 декабря и по 10 января, когда идут общепринятые российские праздники», — рассказывает Федюнин.

К Новому году путевки в Таиланд дорожают до 100 тысяч на двоих

В турагентстве Mango стоимость путевки в Таиланд при двухместном размещении на 12 ночей — 45 тысяч на двоих. Уже 28 декабря цены резко вырастают до 100 тысяч, а время путешествия сокращается до 10 дней.

Вьетнам

Для тех, кто уже был в Таиланде и хочет открыть для себя новые страны — Вьетнам. Выбирают обычно Нячанг или Фантьет. Первое — для любителей городского отдыха, второе — для тех, кто хочет «как в рекламе Баунти».

Во Вьетнаме туристы чаще всего выбирают Нячанг или Фантьет

«В ноябре – декабре в Нячанге выпадает большое количество осадков, поэтому туристы выбирают его реже. Фантьет находится немного южнее, в 200 км от Нячанга, там температура воздуха будет на пару градусов выше, а солнечных дней больше», — рассказывает генеральный директор туроператора «Меридиан» Алёна Чекоданова.

По словам специалиста, во Вьетнаме отели также устраивают для туристов новогодние ужины, иногда — рождественские. Трапеза, как правило, сопровождается концертом, живой музыкой или выступлениями аниматоров. В остальное время туристам предлагают дайвинг, плавание с водолазной маской, экскурсии к старинным французским кварталам или ужин на круизном пароходе.

При двухместном размещении путевка во Вьетнам в «Меридиане» на 13 дней обойдется в 80 тысяч рублей на двоих. Это с вылетом 25 декабря. Если улетать 30 декабря, цена вырастает до 100 тысяч.

Хайнань

Еде одно направление, уже ставшее популярным среди красноярцев, — Китай. Руководитель представительства Tez Tour в Красноярске Сергей Трофимов рассказывает: покупать тур лучше заранее, хорошие варианты быстро раскупают. Сейчас стоимость недельного новогоднего тура колеблется от 30–40 тысяч на человека при двухместном размещении. Летом путевки в Китай на 40–50% дешевле.

Стоимость недельного новогоднего тура в Китай колеблется от 30-40 тысяч на человека при двухместном размещении

В зависимости от отеля дополнительно к путевке придется оплатить рождественский или новогодний ужин. В некоторых отелях отмечают и католическое Рождество.

«Как правило, это барбекю-ужины, ужины под открытым небом либо шведский стол. Иногда отели устраивают свои шоу-программы. Думаю, не обойдется и без салюта, все-таки Китай — это родоначальник фейерверков», — рассказывает Сергей Трофимов.

Туристы могут свободно путешествовать по Хайнаню, но не имеют права выезжать за пределы острова

Средняя стоимость праздничного ужина — 50–80 долларов на человека. После праздника можно будет посетить термальные источники, национальные парки или проехаться по всей территории Хайнаня по скоростной железной дороге. А вот выезжать за пределы острова без оформления дополнительной визы запрещено.

Что касается погоды, здесь, вероятно, будет чуть прохладнее, чем во Вьетнаме или Таиланде. К декабрю море остывает. Но бывают и исключения. В прошлом году, например, в декабре стояла по-настоящему летняя жара +25…+30 градусов.

Индия

Благоприятный сезон будет в декабре и в Индии. Здесь обширная база экономотелей, поэтому и путевки будут на порядок дешевле, чем, например, в Таиланд или Вьетнам. Например, на Гоа можно улететь 26 декабря на 10 ночей за 72 тысячи — это цена за двоих.

Индия — страна контрастов, подходит не для всех туристов

Тех, кто собирается встретить Новый год здесь, туроператоры предупреждают: классического праздника от этой страны ожидать не стоит.

«Индия — это страна контрастов, ее либо любят очень сильно, либо она не нравится. Если люди предпочитают классическое празднование Нового года, то там его ждать вообще не стоит, там его не празднуют. Это будет просто творческая небольшая посиделка в рамках отеля, не более того», — рассказывает Василий Федюнин.

Отдохнуть в Индии на Новый год можно за 72 тысячи на двоих 

Что касается российских курортов, то они по цене не уступают заграничным. Например, недельный тур на Красную Поляну в Сочи обойдется в 75 тысяч на двоих.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Анастасия Станишевская (1, 2), Василий Федюнин (3, 7, 8), Наталия Ермакова (4), Сергей Трофимов (5, 6)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства