Город Жители «Покровки» разрисовали сказочными картинками контейнеры с мусором (фото)

Жители «Покровки» разрисовали сказочными картинками контейнеры с мусором (фото)

Владельцев самых красивых контейнеров наградили бесплатным вывозом мусора

В центре Красноярска выбрали самые красивые мусорные контейнеры. Необычный конкурс прошел впервые ради поддержки жителей, которые сами занимаются благоустройством в частном секторе Покровки.

Первое место в конкурсе занял контейнер на Сосновского, 26-1. Территория украшена цветами. На самом контейнере изображена Царевна-Лягушка из сказки.

Контейнер с Царевной-лягушкой

На втором месте — контейнер на Водянникова, 29. «Это просто красиво. У нас в семье есть маленький ребенок, и разукрашивался контейнер в первую очередь для него. Позже узнали о конкурсе и решили попробовать», — рассказывает участница Галина.

Абстракционные картинки на Водянникова

На третьем месте — площадка на Полярной, 19. Отметили в мэрии и контейнер на Загородной, 36, где складывают мусор сразу 18 семей. Мусор семьи там начали сортировать.

В качестве приза победителей наградили бесплатным вывозом мусора на 3, 2 и 1 месяц. Как уточнили, один вывоз мусора стоит около 200 рублей. Частоту вывоза определяют жильцы сами.

«Установив контейнер, жители решают главный вопрос. Вопрос возникновения свалок. Пример этому улица Степана Разина, где за два года из полной мусора она превратилась в улицу, по которой приятно пройтись», — уточнил глава района Дмитрий Дмитриев.

НГС.НОВОСТИ
Фото: администрация Центрального района

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства