Город Начались увольнения в краевом правительстве. Первым ушел куратор науки и инноваций

Начались увольнения в краевом правительстве. Первым ушел куратор науки и инноваций

В правительстве края Наталья Рязанцева курировала сферу высшего образования, науки и инновационного развития

Свой пост покидает заместитель председателя краевого правительства Наталья Рязанцева

Информацию о том, что заместитель председателя краевого правительства Наталья Рязанцева покидает свой пост, в пятницу, 6 октября, НГС.НОВОСТИ сообщил ее пресс-секретарь Дмитрий Смурага.

«Мы подтверждаем эту информацию, и говорим о том, что Наталья Владимировна действительно написала заявление — она покидает свой пост в связи с переходом на новое место работы», — говорит собеседник. Сейчас чиновница находится на больничном, после чего уходит в небольшой отпуск перед переходом на новую работу.

Добавим, в правительстве Красноярского края Наталья Рязанцева курировала сферу высшего образования, науки и инновационного развития. В частности, под ее кураторством в Красноярске в прошлом году проходило объединение Аэрокосмической академии и Технологического университета, с целью создания из них опорного университета.

Наталья Рязанцева родилась 7 февраля 1972 года в Уфе. В 1995 году с отличием окончила лечебный факультет Сибирского государственного медицинского университета в Томске (СГМУ). С 2002 по 2014 год — заведующая кафедрой фундаментальных основ клинической медицины (с 2012 года — кафедра молекулярной медицины и клинической лабораторной диагностики) СГМУ. С 2006 по 2012 год — проректор по стратегическому развитию и инновационной политике СГМУ; с 2012 по 2014 год — проректор по стратегическому развитию, инновационной политике и науке университета.

В 2014 году назначена на должность советника губернатора Красноярского края. С марта 2015 года является заместителем председателя правительства Красноярского края. С 30 сентября 2017 года — исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Красноярского края.

Согласно официальным данным из декларации о доходах, за прошлый год Наталья Рязанцева заработала 2,2 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото kritbi.ru


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства