Город Распечатали фото дорог и принесли чиновникам: водители устроили у мэрии пикет против плохих дорог (видео)

Распечатали фото дорог и принесли чиновникам: водители устроили у мэрии пикет против плохих дорог (видео)

Мэрия согласовала пикет у Театральной площади

Мэрия согласовала пикет у Театральной площади

Напомним, с просьбой провести пикет на 50 человек в мэрию обратились Красноярское отделение «Федерации автовладельцев России» и один из перевозчиков.

Изначально организаторы просили согласовать мероприятие у крыльца мэрии, но там в это время планировали красить ограждения. Все перенесли на Театральную площадь к скульптурам львов.

К 13:00 на площади уже собралось около 50 человек, дежурили полицейские, по традиции снимающие такие мероприятия на камеру. Как только часы «Биг-Бена» пробили час, организаторы достали плакаты и начали раздавать окружающим. Все участники пикета выстроились в ряд.

Все участники пикета выстроились в ряд, как только получили плакаты

По словам представителя ФАР Егора Фролова, власти забыли о нецентральных магистралях.

«Основная задача митинга — привлечь интерес властей к аварийным участкам дорог, разметке. Сегодня мы их интереса не видим. На сегодняшний момент власти тратят федеральные деньги. Заострили внимание на капремонт Мира, Маркса. Про остальное в городе просто забыли. У нас отсутствует разметка, кругом одни ямы, — объясняет собеседник. — Еще одна опасность: если администрация уйдет в суды по Мира и Маркса и вопрос не решится до 31 декабря, деньги уйдут обратно в федерацию. Тогда прилетит и администрации города, и красноярцы могут в следующем году дождаться 2 миллиардов».

Вчера представители ФАР и администрация составили предварительный список улиц, нуждающихся в латании ям. Мэрия должна расписать, когда они будут заделаны. Речь идет, в частности, об улицах Копылова, 9 Мая, Ленина, Щорса, Павлова, Грунтовой, Монтажников. «Я уж не говорю про придворовые проезды», — добавляет Егор Фролов.

Представители перевозчика

Чтобы проиллюстрировать плачевность дорог, представители перевозчика сфотографировали участки, по которым ежедневно добираются на работу, и распечатали на плакатах. Вот они и их требования.

Вчера представители ФАР и администрация составили предварительный список улиц, нуждающихся в латании ям
Больше всего разбитыми и нуждающимися в ремонте, считают в ФАР, являются Копылова, 9 Мая, Ленина, Щорса, Павлова, Грунтовая, Монтажников
Полицейские снимали все на видео 
Пикет рассчитан на 50 человек 
К 13:00 на площади уже собралось около 50 человек, дежурили полицейские, по традиции снимающие такие мероприятия на камеру
Остановка у Музкомедии 
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства