Город Сбежавший после двух ДТП водитель «Хонды» оказался подростком

Сбежавший после двух ДТП водитель «Хонды» оказался подростком

Оказалось, что подросток сам купил себе машину

Парень 16 лет из-за возраста не мог зарегистрировать автомобиль

Напомним, первая авария произошла на пересечении улиц Копылова и Киренского: водитель иномарки без госномеров из-за несоблюдения дистанции врезается в остановившийся автомобиль, а потом перестраивается в правый ряд и уезжает.

Следующее ДТП произошло на улице Луначарского спустя минуту после первого ДТП. Водитель выехал на «встречку», пытался избежать столкновения и завернуть во двор, но не успел — белая иномарка таранит его в бок. В этот момент видно, что водитель двигался с пассажиром на переднем сиденье. И снова скрылся с места аварии.

Автомобиль злостного нарушителя нашли в лесу.

«Друзья увидели борозду от диска, ехал он без покрышки, и по следу пошли искать авто», — рассказывал один из пострадавших, Александр Без. На место приехала полиция.

Как позже установили в ГИБДД, нарушителем оказался 16-летний подросток: он на свои деньги купил автомобиль, но зарегистрировать не мог из-за возраста, поэтому ездил без прав. Молодому человеку выписали сразу несколько штрафов: управление транспортным средством без прав (штраф 5–15 тысяч рублей), управление автомобилем без ОСАГО (штраф 800 рублей), выезд на встречную полосу (штраф до 5000 рублей), несоблюдение дистанции (штраф 500 рублей), управление автомобилем без госномера (штраф до 5000 рублей).

По закону в 16 лет подросток уже сам будет отвечать за свои правонарушения.

НГС.НОВОСТИ
Видео группы «ЧП Красноярск» с vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства