Город Ремонт на Мира чиновники обещают закончить через 10 дней

Ремонт на Мира чиновники обещают закончить через 10 дней

В эти сроки не входит благоустройство, установка освещения

Самые сложные работы — укладка инженерных коммуникаций, канализации — практически сделаны. В эти сроки не входит благоустройство, установка освещения

Такая информация была озвучена на встрече с журналистами представителями Управления дорог и благоустройства. При этом подрядчик выполнил на центральной улице более 40% работ.

Из-за дождей укладка асфальта на участке постоянно переносится — рабочие отстают на две недели. В такую погоду можно только демонтировать бордюры, вести земляные работы по прокладке кабелей. По контракту работы должны завершиться к 31 октября.

При этом жители замечают, что на проспекте Мира очень мало рабочих. Нормы, сколько человек должно быть, говорит замруководителя МКУ «УДИБ» Александр Горленко, нет. Но заказчик требует до 80 человек. Подрядчик выводит от 30. В последние выходные, когда была хорошая погода, на участке работали 150 человек.

Также на проспекте убирают парковочные карманы. Сколько их останется, оперативно собеседники пояснить не смогли. Останутся они у социально значимых объектов и зданий силовых структур: краевого ГУВД, краевой администрации.

Закончить дорожные работы, чтобы «проспект Мира бесперебойно заработал», планируют в ближайшие 10 дней. Но с условием, что в город вернется хорошая погода. Самые сложные виды — укладка инженерных коммуникаций, канализации — практически сделаны. В названные сроки не входит благоустройство, установка освещения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства