Город Создание аллеи павильонов на месте сквера в «Белых росах» временно приостановили

Создание аллеи павильонов на месте сквера в «Белых росах» временно приостановили

В понедельник власти должны обсудить судьбу участка вместе с жителями

В понедельник власти должны обсудить судьбу участка вместе с жителями

Об этом по итогам встречи с местными жителями сообщил депутат Илья Зайцев.

Напомним, 7 сентября мы писали, что на месте незаконной стоянки в «Белых росах» делают аллею павильонов. Фото огороженной площадки на Судостроительной, 123 в редакцию НГС.НОВОСТИ прислал житель микрорайона Никита. Мужчина боится, что на месте работающей тут когда-то незаконной стоянки снова появятся предприниматели.

Однако в администрации Свердловского района расставили точки в этой истории. Площадка является «компенсационной», поясняет представитель района Александра Климентьева. Сюда привезут 12 павильонов с улицы Забобонова в Октябрьском районе. Они мешали ремонту и расширению проезжей части, поэтому предпринимателям было предложено переехать на муниципальную землю на Судостроительной.

По словам депутата Ильи Зайцева, по планам на данном участке должен был быть сквер

Мнения жителей разделились. Одни поддержали строительство павильонов. «А я за павильончики, удобно подъехать и купить что-то вечером, а то вблизи только командор, ну или во дворы идти. Магазин ещё есть напротив этой стройплощадки, но он какой-то убогий. А для сквера там места просто нет. Неужели кому-то было бы в радость сидеть у дороги на поляне или гулять там с детьми», — пишет Вячеслав в группе микрорайона (пунктуация и орфография здесь и далее сохранены).

Другие парируют: «Мы там радостно ходили на аллею, парковались и гуляли с собаками (не только мы). А купить что то вечером можно на рыночке, и в 3х магазинчиках рядом, это не считая Командора и тд. На картинке павильонов изображены: фрукты, интим-шоп и теле 2. Что- то вряд ли Вы туда каждый день забегать будете».

По словам депутата Ильи Зайцева, по планам на данном участке должен был быть сквер. Работы на площадке остановлены минимум до вечера понедельника. За это время предприниматели, власти и жители должны обсудить вопрос и найти компромисс.

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС (1), группы «Наш Свердловский район» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства