NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лишенного премии за «встречку» маршрутчика еще и штрафовали на 5 тысяч (видео)

Лишенного премии за «встречку» маршрутчика еще и штрафовали на 5 тысяч (видео)

Ранее мужчину отправили на инструктаж по правилам перевозки пассажиров и дорожного движения, по которым в последующем его ожидает дополнительный экзамен

Ранее мужчину отправили на инструктаж по правилам перевозки пассажиров и дорожного движения, по которым в последующем его ожидает дополнительный экзамен

Штраф водитель 3-го маршрута получил спустя почти 3 недели с момента, как неравнодушный красноярец снял нарушение на видео.

О том, как терпеливый водитель заставил маршрутчика свернуть со «встречки» на Ладо Кецховели, мы писали 25 августа. Сегодня стало известно, чем закончилась история для нарушителя.

Напомним, водитель автобуса № 3 на пересечении улиц Ладо Кецховели и Копылова двигался по «встречке». Кадры с видеорегистратора, снятые еще 22 августа, были опубликованы на YouTube.

На них видно, как владелец видеорегистратора поворачивает с Копылова на улицу Ладо Кецховели и упирается в автобус № 3 с госномером У188НР124, который двигался по встречной полосе. Маршрутчик устремляется в объяснения жестикуляцией, но, осознав, что принципиальный водитель его не пропустит, через 10 секунд включает поворотник и пытается перестроиться в свой ряд. Пока автобус совершал свой маневр, по «встречке» третьим рядом также проехал ВАЗ-2106 с номером В109ОН24.

По информации департамента транспорта мэрии, в компании перевозчика Константина Кнапунгеля прошла проверка. Факт нарушения подтвердился. Поэтому водителя автобуса отстранили от работы и лишили премии за август 2017 года. Мужчину отправили на инструктаж по правилам перевозки пассажиров и дорожного движения, по которым в последующем его ожидает дополнительный экзамен.

Сегодня в ГИБДД сообщили, что 48-летний водитель также оштрафован на 5 тысяч рублей по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Фиксация на видео не позволяет лишать удостоверения, это делается только при личной встрече нарушителя и инспекторов.

Судьбу других водителей, нарушивших правила на том же видео, решают в полку ДПС.

НГС.НОВОСТИ
Видео пользователя TidxbiT с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства