Город «Потом будем делать»: на проспекте Мира еще собираются менять опоры освещения

«Потом будем делать»: на проспекте Мира еще собираются менять опоры освещения

Новые опоры, по данным мэрии, придут через две недели

Напомним, ранее проект ремонта предполагал одновременную замену асфальта, брусчатки и опор освещения

На отремонтированных участках проспекта Мира дорожники оставили на прежних местах старые опоры освещения со всеми коммуникациями. Хотя изначально проект предполагал их демонтаж и замену на новые до укладки свежего асфальта и брусчатки.

Сейчас вокруг старых опор уже уложены свежие асфальт и брусчатка. В пятницу, 8 сентября, корреспондент НГС.НОВОСТИ попросил начальника отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никиту Дресвянкина прояснить ситуацию с этими опорами.

По словам чиновника, старые опоры на Мира будут демонтироваться «только после того, как вся кабельная продукция уйдет в коммуникации под землю и будут установлены новые опоры».

«Как только будут устроены все фундаменты, поставлены опоры и только после этого будет перенесена вся продукция. В настоящее время подрядчиком заказаны новые опоры — где-то через две недели мы ожидаем, что они придут. Подрядчик займется монтажом этих опор и только после того как это будет сделано и смонтировано все оборудование, будут убраны старые опоры», — пояснил Никита Дресвянкин.

Напомним, ранее проект предполагал одновременную замену асфальта, брусчатки и опор освещения в рамках ремонта проспекта Мира.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства