Город Красноярцы выпустили в небо 334 белых шарика в память о жертвах Беслана (фото, видео)

Красноярцы выпустили в небо 334 белых шарика в память о жертвах Беслана (фото, видео)

Акция памяти около СФУ

Акция памяти жертв террористического акта 2004 года состоялась вчера, 3 сентября, около СФУ. Университет выступил организатором мероприятия.

3 сентября является Днем солидарности в борьбе с терроризмом — памятной датой, которую утвердил президент в 2005 году. В этот день вспоминают жертв терактов и сотрудников правоохранительных органов, погибших в борьбе с терроризмом.

Прийти на акцию мог любой желающий

Перед библиотекой СФУ студенты и другие неравнодушные красноярцы собрались, чтобы выпустить в небо 334 воздушных шара — именно столько людей погибло во время теракта в Беслане. Погибших также почтили минутой молчания и зажгли свечи, выложив из них надпись «Против террора». На акцию пришли больше 100 человек.

Надпись из свечей
Шарики выпустили в небо
Шарики улетели в небо

Напомним, 1 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслана террористы взяли в заложники 1128 человек, в основном это были женщины и дети. В течение 2,5 дней они удерживали их в заминированном здании. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, включая спасателей. Этот теракт остается одним из самых кровавых и крупных в современной истории.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено СФУ

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства