Город 15 кошек погибли в загоревшемся частном доме в Покровке (фото)

15 кошек погибли в загоревшемся частном доме в Покровке (фото)

Еще 3 кошки и 4 котенка находятся в клиниках города

Еще 3 кошки и 4 котенка находятся в клиниках города

Импровизированный приют в доме под снос в частном секторе Красноярска организовали волонтеры общественной организации «Верность». Они и сообщили о трагической гибели животных.

«Ночью в доме под снос в Покровке, где находились более 20 кошек, случился пожар!!! 15 животных погибли!!! Трое находятся в реанимации клиники "Лимпопо"!! От гари они не могут даже открыть глаза. Черно-белая кошечка в ооочень тяжелом состоянии, температура 40, ее всю колотит», — сообщают на своих страницах в соцсетях волонтеры (пунктуация и орфография сохранены).

Погибших животных уже похоронили. Сейчас собирают средства на лечение находящимся в клиниках кошкам и котятам. Еще четыре двухмесячных котенка помещены в клинику «Мой питомец». У них подозревают инфекцию — слезятся глаза, диарея: «У одного котенка глаз затягивается мутной пленкой, другой уже умер!».

В клинике «Лимпопо» корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили, что три кошки находятся в сознании, но сильно надышались угарным газом.

«Две в очень тяжелом состоянии — до сих пор в кислородной камере. Кот — получше. Он тоже не ест. Сидит на капельницах. Мы принимаем любую помощь. Можете просто принести тряпки, все это им стелется, корм», — заявила администратор по телефону.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства